Сейчас на сайте 0 пользователей и 51 гость.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: INSERT into journwomcaptcha_sessions (uid, sid, ip_address, timestamp, form_id, solution, status, attempts) VALUES (0, '49febb0c2c92fbc4a08858c35a2ee1c1', '174.129.228.67', 1414902633, 'comment_form', 'undefined', 0, 0) in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 92.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 9634871 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 9634871 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: UPDATE journwomcaptcha_sessions SET timestamp=1414902633, solution='hbTeS' WHERE csid=9634871 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 104.

Первый скрининг - боюсь ужасно, поделитесь опытом

жду малыша

Не в сети
Зарегистрирован(а): 11 Мар 2010
Первый скрининг - боюсь ужасно, поделитесь опытом

Поделитесь, у кто-нибудь уже проходил через первый скрининг (он обычно на 12-й неделе)?
У большинства все нормально или нет? Нужно ли как-то специально готовится, нужно что-то специальное делать? Таблетки или еще что-то может на результат повлиять?

А то у меня подружку замучали: нашли ей что-то как раз во время первого скрининга, на какие-то процедуры посылали. Она очень сильно переживала, даже на сохранение пришлось ложиться из-за этого. Вот и я теперь боюсь!!

мама и модератор

Не в сети
Зарегистрирован(а): 07 Дек 2009
Я в свое время особенно не

Я в свое время особенно не волновалась по этому поводу, наверное, потому что не было ни поводов, ни страшных примеров.

Конечно, модное слово заинтересовало, попросила врача, чтобы она мне объяснила, что это такое. Она рассказала вкратце. Что-то в интернете вычитала. В общем, когда уже для себя разобралась, что это такое, были готовы результаты - без всяких отклонений.

А вообще, по-моему, не стоит волноваться. Тем более заранее. Не стоит оно того.

Гость
Не переживай - все у тебя

Не переживай - все у тебя будет хорошо! Очень мало у кого отклонения находят.

жду малыша

Не в сети
Зарегистрирован(а): 11 Мар 2010
Буду надеяться, что

Буду надеяться, что действительно все будет нормально. Просто из-за того, что перед глазами был неудачный пример волнуюсь больше обычного

Гость
не делайти скринингов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, если Вам дороги свои нервы не делайте скрининг-пишите отказ! этот анализ не исследован и в 90% случаев если ставят плохой диагноз- он оказывается не верным. я очень много информации по этому вопросу проштудировала, как мне поставили ВЫСОКИЙ РИСК и поняла, что наши врачи просто над нами издеваются. если есть вопросы пишите ftori1(at)yandex.ru

Уже мама...

Не в сети
Зарегистрирован(а): 08 Фев 2010
кстати, соглашаусь по поводу

кстати, соглашаусь по поводу возможного отказа от этой процедуры..

правда, я его делала и резльтат был хороший, моей знакомый поставили больщой риск - но малыш родился замечательный!!!!
так что не переживайте - в беременность это самое главное!!!

Жду малыша

Не в сети
Зарегистрирован(а): 01 Апр 2010
Я вообще на учет в

Я вообще на учет в 15нед.встала,косо посмотрели но взяли,дану столько анализов сдавать надо пошли они.................

Гость
Скрининг

У меня трое детишек и сейчасжду четвертого...С тремя никаких скринингов не делала и жила себе спокойно..А вот с четвертым сделала и первый результат пришел--Высокий риск..Мало того,что они мне там возраст перепутали,так когда пошла к генетику,отправили на прокол(я отказалась),я у генетика спросила--А какие последствия могут быть после прокола...А она мне---У Вас была замершая беременность и был выкидыш,ну вот в течении недели может быть тоже самое,т.к. было уже и Вы не докажите,что это из-за нас..Успокоила типа((((Я отказалась на прокол,пошла платно делать второй скрининг,с хорошим УЗИ и все в этом роде,а следом сдала второй же ,но только в консультации бесплатно..Вот платный пришел хороший,жду бесплатного,чтобы сопоставить результаты,разница между платным и бесплатным в три дня)) посмотрим,что покажет этот скрининг,но уверенна,что все будет хорошо))Самое главное не волноваться,я за ту ночь на килограмм похудела,когда мне сообщили,что первый скрининг плохой..Так что,девочки.верьте только в хорошее и ничего не бойтесь! Все будет хорошо!!!)))

Гость
Скрининг

А у нас в консультации дают квитанции об оплате скрининга на 4500 тыс. и др. альтернативы нет. Подскажите...а где можно сдать бесплатно???

Гость
Сегодня я испытала

Сегодня я испытала шок...пятница вечер-16.00,звонок из женской консультации,говорят приходите срочно сегодня к врачу,на мой вопрос,по какому поводу,добрый врач сказал приходи-всё узнаешь!!!У меня аж сердце вниз упало...всё бросила по дому и понеслась в консультацию
Я спрашиваю,что случилось на что врач кидает мне бумажку с результатом скрининга в которой куча цифр и всяких не хороших названий(и причём только мои данные,а графы показателей нормы-нет) я спрашиваю и что всё это значит?она с недовольным видом-ЧИТАЙ!!!и что мне теперь делать?'эти данные сильно выше нормы? .а она говорит езжай в пренатальный центр-там тебе всё сделают и скажут,но адреса она точно не знает...а знает только то что к 10.11.(день моего прихода к ней)должен быть результат!!!
Я не растроилась из-за этой бумажки,т.к знаю что очень-очень часто это не соответствует действительности,меня поразил подход врача(((я себя ощущала как будто я какая-то тварь и у меня обнаружили что-то страшное и заразное...так обидно(((я так рыдала когда пришла домой,у меня аж животик заболел,пришлось укол с но-шпой делать...
Я конечно описала здесь всё в кратце и не так красочно,потому что у меня уже отошло и я знаю.что у меня точно будет всё хорошо,дождусь понедельника,дозвонюсь в перенатальный центр 27,хорошо инет есть я узнала адрес и тд
Я хочу предупредить всех женщин держитесь и не верьте врачам,они очень часто ошибаются!!!

Гость
скрининг

я тоже иду на первый скрининг и мне очень страшно

Гость
скрининг

а я не пойду ни за что))

Гость
привет, двухярусные))) я шла

привет, двухярусные)))
я шла на скрининг без страха. знала, что это анализ на проверку здоровья малыша. потом уже начиалась ужасов и на объявление результатов шла с дыбом стоящими волосами. за час перед кабинетом гинеколога у меня от страха печень с сердцем раз сто местами поменялись. когда врач откопала мои результаты, я услышала только ".... риск". чуть сознание не потеряла. врач реакцию увидела и повторила "НИЗКИЙ риск. все хорошо, беременная))))". домой летела))) на второй скрининг идти 28-ого. не боюсь вообще)
и вы не бойтесь. у всех все будет хорошо))) поменьше слушайте "доброжелателей" с "хорошими" историями и сами себя не накручивайте. плохой результат может быть ошибкой. а dfib переживания на маленьком отразятся 100%.
здоровья вам и вашим пузожителям)))

Гость
Иду завтра

Иду на скрининг завтра, с одной стороны - надеюсь на лучшее, с другой стороны- немного боюсь: предыдущие две беременности закончились неудачно. Но для себя решила однозначно: для меня не важно какие будут результаты анализа крови, т.к. узи показало, что с маленьким все хорошо.

Гость
Обязательно все будет хорошо!

Обязательно все будет хорошо! удачи вам! )))))) и здоровых детишек))))))

Гость
про скрининг

Здравствуйте беременные , планирующие и ожидающее!!!!
я родила 2 детей 11 и8 лет назад. никаких анализов не делали кроме банальной крови да мочи.
сейчас беременна 2ней.вот меня загоняли , нашли кучу всего показатель сахара 5,5 -ставят диабет. у меня хронический гастрит - пишут панкреатит . на 4 единицы выше среднего печеночные пробы ----на все Москву орали что у меня ГЕПАТИТ С. нам всего то 14 недель а меня инвалидом сделали . на скрининг посылают что то мне страшно. они так всего напугали что аж все сводит муж вообще чуть врача не убил когда она на все поликлинику орала что я заразная люди на меня как на чумную смотрели
может и правда отказаться.

Гость
Не пойду низачто

Офигеть, развод ипохондрии какой-то, как будто у беременных поводов поволноваться нет. Не понимаю, если узи показало, что все в норме, никаких показаний нет, зачем всех подряд отправлять на скрининг? Для науки что ли? Врач сказала, что результаты скрининга обрабатывает специальная компьютерная программа, что-то у меня к ней доверия нет (сама программист:)))+ вероятность ошибки ввода исходных данных. И что? На аборт? Низачто!

Гость
Девочки,ну зачем вы идёте на

Девочки,ну зачем вы идёте на скрининг этот? если знаете что ребёнка сохраните в любом случае-зачем эти метания,нервы? я отказалась и увидела улыбку на лице врача в ЖК. Никто не возмущался и не ругал-просто написала на бумажке что отказываюсь и всё.

Гость
скрининг 17 недель

Сходила на скрининг, пришла забирать, врач говорит вам надо консультацию генетика пройти, и написано типа риск высокий!страшно!

Гость
скрининг

Я так понимаю что у всех все нормально, больше страха, вот 22 тоже идти, спросила у врача когда будут готовы через месяц после анализа, это получается месяц в нервах жить и страхе, после сразу второй скрининг и опять ждать месяц. Второй триместр только ожидание результатов анализов получается и так ночами беспокойно сплю еще эти скрининги из колеи выбивают. Но надеюсь на лучшее.

Гость
Первый скрининг

Ходила на первый скрининг, получила результаты. низкие коэффициенты. не знаю,что думать. врачи отказываются дать ответ, мол ничего не знаем, сдавали не в нашей консультации, ваш скрининг нам не понятен. в итоге потеряла 2 тыс рублей и миллион нервов. вчера сдала второй скрининг, жду результата....

Гость
Скрининг. Если повышен уровень ХГЧ.

Всем доброго времени суток!

Не читала предыдущие сообщения поэтому может быть повторюсь, но очень надеюсь, что то что я напишу будет всем полезно знать! Так как врачи чаще всего совсем про анализы ничего не рассказывают или рассказывают, но очень мало. Находясь сейчас на 31 неделе беременности, мне все таки удалось выудить у врачей информацию зачем делать эти анализы, как избежать плохих результатов и что в принципе эти результаты значат!

Пишу в основном про ХГЧ (HСGb) кто уже получил результаты или только собирается идти на скрининг, вам сюда.

Девочки! Во первых, ни в коем случае не вздумайте переживать, если результаты анализов немного завышены или занижены! На результат анализа очень сильно влияют следующие факторы:
1) Вес и рост беременной (излишний или избыточный вес могут дать результат отклоненный от нормы, так как и вы сами от нее отклоняетесь, то анализу это тоже позволительно). Мне объяснили, что так как аппарат на котором проводится этот анализ китайский, то он и рассчитан на женщин с ростом 1 м 60 см, и весом около 50 кг.
2) Ранний токсикоз (если вас каждый день тошнит и рвет, естественно это повлияет на анализ.
3) Срок беременности (1 скрининг лучше всего его делать после 12 недель и до 14, 2-ой в 16-18 недель).
4) Различные заболевания беременной (сах. диабет, наследственность и прочее)
5) Питание беременной (в частности за 2-3- дня до анализа)
6) Прием определенных препаратов
К этому списку еще много чего относится!

ВНИМАНИЕ!!! Перед сдачей биохимического скрининга:

1) Нельзя употреблять жирные, острые, сильно соленые продукты за 2-3 дня.
2) Лучше всего кушать молочные продукты, овощи, фрукты. Что-то легкое.
3) За 12 часов до анализа, не кушать (можно только пить).

Самое главное знайте, что важнее всего те показатели, которые дало вам УЗИ. Если там все хорошо, значит и вы и малыш в порядке.

Результаты скрининга:

Врач перинатолог объяснила мне, что в первую очередь они смотрят на PAPP-A (в норме от 0,5 до 2). Этот показатель говорит о ребенке и о склонности к синдрому Дауна. Если показатель в пределах нормы, вам вообще не о чем переживать. Если показатель отклонен, вас направят к генетику для дальнейшего обследования или скажут ждать второго скрининга (если УЗИ было хорошее).

ХГЧ (HСGb) - данный показатель это исключительно ВАШ!!! К малышу не имеет никакого отношения! Он отвечает за плаценту. Если он в пределах нормы, значит опять же все в порядке и вы молодец:) Если показатель ХГЧ (HСGb) немного ВЫШЕ НОРМЫ!!! В этом ничего страшного нет. Это значит, что пока ваша плацента еще не очень активно выполняет свою функцию. Конечно многие врачи говорят о том, что это угроза выкидыша. Но чаще всего это не так! Обычно назначают пропить Магне В6 чтобы помочь плаценте прийти в форму. Если второй скрининг дал хорошие результаты, то значит все пришло в норму. Но тут следует знать, что если изначально плацента работала не в полную силу, то сейчас она может начать через-чур стараться и может устать раньше времени, что может стать причиной преждевременных родов. В таком случае врачи советуют поддержать вашу плаценту и помочь ей выполнить свое предназначение в сроке 32-34 недели опять же пропить тот же Магне В6. Но будьте готовы к тому, что первый скрининг все же был повышен и преждевременные роды все же могут быть!!!

И самое главное, дорогие беременные!!! не нервничайте и не переживайте - это лучшее средство от всех проблем. Больше спите, питайтесь правильно, радуйтесь жизни. И будьте уверены, что все у вас в порядке. Главное не то, что покажут новомодные анализы, которые наши мамы вообще не сдавали, главное то, что вы увидите на УЗИ! Свое чудо, которое развивается соответствуя всем срокам!!!

Надеюсь чем-то помогла. УДАЧИ!!!

Гость
Скрининг

Спасибо!

Гость
Спасибо)

Спасибо за проделанную работу! Очень по делу!

Гость
Спасибо ваше сообщение очень

Спасибо ваше сообщение очень успокоить!!!

Гость
Спасибо!

Завтра первый скрининг.. Меня мой врач тоже предупредила насчет жирного, острого.. Питаюсь арбузами)) Все бу дет Ок" в любом случае! Милые будующие мамочки, больше оптимизма! меньше страшилок читайте). нервная система ребенка напрямую зависит от вашего умонастроения, будте счастливы всем назло!)))

Жду малыша

Не в сети
Зарегистрирован(а): 22 Авг 2012
А меня не предупреждали

А меня не предупреждали вообще не о чем,сдала анализ на скрининг, и вот сижу теперь с этими числами,жду следующего посещения врача чтобы расшифровали

Гость
Скрининг не бойтесь этого страшного слова

Читаю , здесь какие-то ужасы пишите. Спокойствие и только спокойствие!!!

Скрининг это то же самое что и УЗИ, стандартное и плановое,просто более детальное.
Почему все боятся этого слова.

Мой малыш на скрининге вообще выяснилось , что он будущий танцор Диско, меня это привело в дикий восторг и хохот, врач тоже смеялся, правда уже надо мной.

Если Ваши врачи не помогают Вам разобраться в анализах, хотя это их работа, тогда меняйте, если не хотите - смиритесь.

И самое главное поменьше читайте ерунду, и больше позитива!!!

Согласна с предыдущим высказыванием, все эти анализы очень индивидуальны, и зачем раньше времени повергать себя в шок и истерики.

Жду двойню!

Не в сети
Зарегистрирован(а): 20 Окт 2012
Девчонки!я вот тоже сижу вся

Девчонки!я вот тоже сижу вся в слезах,ничего уже не соображаю.у меня вот какая проблема:сейчас 14я неделька(вроди как)в 12недель сходила на узи и в этот же день сделала скрининг.радости от узи не было предела,так как нам с мужем сообщили что у нас двойня,узи хорошее.на этой радостной ноте я побежала делать скрининг и на то время я не знала что это такое!сдала кровь и поехали домой делиться радостными известиями с роднёй.и вот через неделю позвонили с ЖК и сказали риск на потологию.у одного плода 1:50,у другого 1:71.ужас.я в слезы.что делать?верить скринингу или нет?хотя ни у кого в роду нет и не было потологий.я уже не знаю что думать!это что получается синдром Дауна?(((((не дай бог.

Гость
Анастасия111

Результаты скринига для двойни не верны. Почитайте, есть очень много литературы. Все у Вас будет ХОРОШО.

Гость
Девчонки!я вот тоже сижу вся

Анастасия111, все у Вас будет хорошо. Я много читала, что там где двойня ВООБЩЕ скриниг не делают, потому что результаты НЕВЕРНЫЕ. Почитайте про скриниг для двойни и успокойтесь. У меня тоже высокий риск 1 скрининг 13-14 недель.
РАРР-А-4.09 mlU/ml----0/76 МОМ
ХГЧ -117ng/ml---3.61 МОМ
Но я стараюсь держаться, записалась к генетику.

Гость
Завтра иду на скрининг, тоже

Завтра иду на скрининг, тоже переживаю немного, но не особо. Зачем мне его назначили - вообще не понимаю, потому что в любом случае избавляться от ребёнка я не буду. Даун, так даун. Больной, так больной. Мой же.

Гость
Подружке делали скрининг, он

Подружке делали скрининг, он дал ошибку. Написал,что рбенок с синдромом дауна. Порружка родила, а ребеночек полностью здоров. Так что не верьте всем анализам!

Отправить комментарий

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы (без пробелов), изображенные на картинке.