Сейчас на сайте 0 пользователей и 26 гостей.

Красота и здоровье

Цистит при беременности

По утверждениям врачей, значительной части женщин приходится сталкиваться с таким заболеванием как цистит, который не несет в себе ничего хорошего. Особенно часто инфицирование этой инфекцией происходит во время беременности, что усложняет сам процесс лечения.

Стоит сказать несколько слов о цистите. Данное заболевание наиболее распространено среди женщин. Оно возникает по причине проникновения в организм болезнетворных бактерий, которые атакуют стенки мочевого пузыря, на которых и начинается воспалительный процесс. Необходимо отметить, что циститом страдают не только женщины, но и мужчины. Однако они в меньшей степени подвержены этому заболеванию.

Питание во время беременности по неделям: 11 неделя беременности - 10 лучших продуктов при беременности

Даже если на упаковке ваших витаминов для беременных перечислен сто и один микроэлемент, думаем, вы все равно обеспокоены, получает ли ваш малыш все необходимое. Ведь порой токсикоз сводит на нет старания мамы.

Сейчас, на 11 неделе беременности, организм еще сопротивляется и принимает далеко не все продукты. Но вот список из 10 наименований, которые особенно полезны даже в небольших объемах, настоящий кладезь витаминов.

Авокадо

Питание во время беременности по неделям: 9 неделя беременности - энергия жизни

Не успели проснуться и уже чувствуете усталость? А ведь у вас столько планов на день - и поработать усердно нужно успеть, и с подругами вечером встретиться, а еще хотели к родителям мужа заехать? А сил на все не хватает... Конечно, причина усталости - беременность.

Как готовиться к беременности

Планирование ребенка - важнейший этап в жизни любой супружеской пары, к которому нужно подойти со всей ответственностью. Помимо отказа от всех вредных привычек, ведения здорового образа жизни необходимо побегать и по различным больничным инстанциям. Первым шагом станет выбор лечащего врача, который и будет вести всю беременность. Также очень важно слушать внимательно и делать все, что он будет советовать. Вторым этапом явится первичное обследование, сдача анализов. К ним относятся следующие: биохимический анализ крови, на RW, ПЦР (скрытые инфекции), резус-фактор обоих родителей?

Эффективность аппаратного массажа в борьбе с целлюлитом

аппаратный массажСреди различных процедур по уходу за телом очень популярен среди клиентов аппаратный массаж, поскольку он оказывает не только прекрасный расслабляющий эффект, но и помогает в борьбе с целлюлитом и жировыми отложениями. Современные разработки специалистов используют сразу несколько методов воздействия на тело, чтобы добиться максимального эффекта. Приборы для аппаратного массажа включают в себя воздействие на проблемные зоны специальной насадки "пальпе-руле", стимуляции и ионизации. Одновременное воздействие этих приемов позволяет уже после первого сеанса увидеть результаты процедуры.

Массаж "пальпе-руле", работающий по принципу эндермотерапии, мягко перекатывает кожную складку между специальными валиками, размягчая целлюлитные отложения. После того, как целлюлитные отложения теряют свою плотность, наступает очередь ионизации.

Питание во время беременности по неделям: 8 неделя беременности - гастрономические пристрастия

Маринованные огурцы, мороженное или картошка фри - ваш организм совершенно точно найдет сейчас то, на чего раньше вы бы не посмотрели бы.

Частая смена гастрономических желаний - это про вас? Только что хотелось слоеную булочку с сыром, а теперь - бородинский хлеб с медом? А как насчет селедки прямо здесь и сейчас? Добро пожаловать в клуб настоящих беременных!

Конечно, гастрономические изыски беременных - достаточно частое явление. Будущая мама может страстно желать и маслин со сметаной, грушу с копченым сыром. Чем же вызваны столь странные желания?

Питание во время беременности по неделям: 10 неделя беременности - запоры при беременности

Как избавиться от запора во время беременности Запоры при беременности - не самая приятная вещь. И достаточно щекотливая, чтобы свободно обсуждать ее. Но к сожалению, запоры часто мучают беременных не только на ранних сроках, но и на протяжении всей беременности.

Конечно, ничего хорошего в булькающем раздутом животе нет, ощущения не из приятных. Но на самом деле, даже такой неприятный момент, как запор, тоже важен нашему организму во время беременности.