Сейчас на сайте 0 пользователей и 53 гостя.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: INSERT into journwomcaptcha_sessions (uid, sid, ip_address, timestamp, form_id, solution, status, attempts) VALUES (0, '101500e2c4c05413b7ac55e46bf156a5', '207.241.229.236', 1436889945, 'comment_form', 'undefined', 0, 0) in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 92.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 20943063 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 20943063 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: UPDATE journwomcaptcha_sessions SET timestamp=1436889946, solution='eABht' WHERE csid=20943063 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 104.

Беременность в цифрах:

Интерактивный календарь беременности
Недели беременности:
1    2    3    4    5    6    7    8
9    10  11  12  13  14  15  16
17  18  19  20  21  22  23  24
25  26  27  28  29  30  31  32
33  34  35  36  37  38  39  40

Беременность: базальная температура

Один из самых распространенных методов (и кстати говоря, наиболее надежный) для "вычисления" овуляции и определения беременности, является измерение базальной температуры.
Метод этот основан на том, что разным фазам менструального цикла соответствуют разные температуры (базальная температура определяется уровнем гормонов).

Измерение базальной температуры
Прежде всего отметим, что способ измерения должен быть всегда один и тот же (тут важна четкость: если уж взялись измерять температуру в прямой кишке, то во время всего цикла необходимо измерять температуру этим способом).
Для процедуры измерения подойдет обычный термомерт. Лучше использовать обычный медицинский - электронный не дает необходимой точности, а инфракрасный вообще не подойдет.
Термометр нужно приготовить с вечера, положить рядом с кроватью (перед процедурой измерения не рекомендуется вставать, иначе вероятность точного измерения резко упадет).
Измеряйте базальную температуру в одно и тоже время каждое утро (разница по времени не должна превышать 30 минут), оставаясь в постели, записывайте результат; используйте один и тот же градусник.
Измеряйте температуру после не менее чем 3 часов непрерывного сна.
На фоне приема гормональных противозачаточных средств измерять базальную температуру не имеет смысла, она будет всегда одинаковой.

Факторы, которые способны повлиять на БТ:
1. Недавно был половой акт (менее чем за 4 часа до измерения температуры);
2. Слишком короткий сон (менее 6 часов);
3. Непривычные условия (особенно температурные);
4. Общие инфекционные заболевания;
5. Обострения хронических воспалительных процессов;
6. Употребления алкоголя, снотворных препаратов;
7. Измерение температуры в необычное время

График базальной температуры (при беременности, без беременности)

График базальной температуры (при беременности, без беременности)

Базальная температура во время менструаций
С 1-го дня и до окончания менструации БТ последовательно снижается с 37,0 до 36,3-36,5.

Базальная температура во время овуляции
Перед овуляцией температура снижается, а сразу после овуляции повышается на 0.2 - 0.5 градусов (до 37.1 - 38.6 градусов). Повышенной температура держится до следующей менструации. Поэтому "температурная ступенька" хорошо определяется при постоянных измерениях.
Необходимо отметить, что для точной интерпретации графика необходимо как минимум 3 месяца вести наблюдения.

Базальная температура при беременности
При наступлении беременности температура остается высокой: до 12-14 недель беременности базальная температура должна держаться выше 37 (37,0 - 37,4) градусов Цельсия. Снижение ее свидетельствует об угрозе прерывания. После срока 14 недель температура снижается, и ее измерение не имеет диагностического значения.

 #

Девочки! Всем привет! Задержка 5 дней БТ 37,4 тест отрицательный! Месячные всегда приходили четко как и положено в один день. Грудь не болит но на 3 и 4 день задержки была тошнота и рвота! Что думайте? Могу ли быть беременной?

 
 #

Здравствуйте!!!помогите пожалууйста!!!У меня задержка 7 дней, БТ 37.1 тест отрицательный,головокружение!!!Что это значит???!!!!спасииибо заранее!!!

 
 #

Здравствуйте! месячные были 17 марта. с 31 марта две полоски, вторая слабая, базальная 36,4 что может быть слишком маленький срок? с первой беременностью прописывали дюфастон.

 
 #

привет всем.последние М были 6 февраля,значит задержка получается 5-8 дней.померила сегодня утром Б температуру 37.делала за эти дни 4 теста отрицательные.бывает ноет низ живота,постоянная усталость,когда долго занимаешься делами поясница болит и последние 2 дня изжога началась.это может быть беременность?подскажите пожалуйста,а то мой гинеколог в отпуске,да и все равно еще наверное рано к нему.

 
 #

всем привет.у меня последний раз М 6 февраля были,получается задержка 5-8 дней,делала 4 теста отрицательные,померила сегодня Б температуру 37.причем еще низ живота ноет,усталость постоянная,изжога последние два дня и на жор пробивает,могу и ночью проснутся покушать.что это может быть подскажите,а то я уже начинаю переживать,может какой сбой...хотим 2 малыша с мужем.при 1 беременности не каких симптомов не замечала кроме задержки

 
 #

Здравствуйте.подскажите пожалуйста планируем с мужем беременность 3 месяц,в день овуляции был половой акт, за день до задержки и в день задержки сделала 3 теста- были все сдабоположительные, но на 4 день задержки пошли обычные месячные, по оканчанию повторила - был отрицательный, базальная во время месячных была 37,не отпускалась вобще с 1 дня цикла и держится уже 8 день.к врачу только через 5 дней.подскажите может у кого так было.очень хотим малыша.

 
 #

У меня задержки нет,но температура тела 37.1.А базальная температура 37.2.так уже 4 дня ,до месячных еще дней 8.тест отрицательный.Может это беременность? Или с чем связанна такая температура?

 
 #

Девушка, связано со второй фазой цикла. Нет не обязательно с беременностью связано, это просто физиологическая составляющая. Такая температура держится до нескольких дней перед менструацей, т.е. если менстурация 20го то 18-19 должна начать падать.

 
 #

До менструации , температура всегда повышенная

 
 #

Девочки, у меня задержка уже около 2х недель,БТ 37,0. Тесты отрицательные.Во время задержки шли светло-кочневые еле заметные выделения около 5 дней.что это может быть?

 
 #

Девочки, подскажите, до месячных еще 7-8 дней, но уже 6-й день подряд температура тела 36,9-37,1, ноет внизу живота как месячные и поясница болит, БТ 37-37,1. Возможна ли беременность?

 
 #

Подскажите если у меня сегодня 17 день после М.Дня 3 назад яичники как шарики набухшие, сейчас нормально.БТ сегодня утром 39,9.Может ли наступить беременность?

 
 #

доброго времени суток, девочки!!! ситуация такая: 5й день задержки, не предохранялись весь месяц, планируем ребенка. вчера сделала тест - 1 полоска. сегодня в 6.30 утра, сразу как проснулась, бт была 37.0, тест отрицательный... соски 1.5 недели были очень чувствительные - не дотронуться, дня 3 назад всё прошло... очень хочется ребеночка... что скажете?

 
 #

нет это не беременность у меня такое было это просто збой

 
 #

Девоньки, только что измеряла бт, 37,6 и это за меньше чем 3 минуты, тесты положительные, но вот что странно,первый тест показал хорошо заметную полоску(это было два дна назад) второй еле заметную... что это блин такое?до М ещё 4 дня...

 
 #

Всем привет... Помогите что делать... В начале июля был не защищеный секс, после не было ни разу.. И месячные всегда были очень болезненные и по 6-7дней.. А последним 2 мес вообще безболезненные и без предвестников, длятся по 3-4 дня.. Делала вчера вечером и сегодня утром 3 теста, все отрицательные.. Грудь то болит немного , то нет.. Тоже самое с цветом сосков: то темнее, то светлее.. Живот стал больше и плотнее от самой груди.. Хотя кушаю немного... БТ 37*4 уже 2 дня.. Что это может быть??? Очень хочется ляльку((((

 
 #

Вот так девчата.2раза делала узи берем не нашли.патологии нет.ничего нет.послали на гормоны!:(а тест до си полосатся:(Sad

 
 #

Хориоэпителиома может давать хгч повышенный

 
 #

Признаки были как перед началом месячных.но не начались.тянуло низ живота поясницу.покалывание в матке.сейчас поясница поваливает.извините за слова.понос.раньше не было такого.груди слегка побаливают.увеличение грудей не большое.но мягкие.девочки.если берем то груди наливаются же не у всех в день зачатия.а в зависимости от организма??ответьте пожалуйста.до узи еще 4дня

 
 #

Грудь не обязательно наливается сразу, у меня вообще только к 8 мес беременности она начала наливаться. Если задержка, делайте тест. Бывает что вообще симптомов нет кроме задержки.

 
 #

Девочки.у меня такая ситуация.10августа начались мес.закончились13.сегодня уже21их до сих пор нет.тесты делала.то положительный,то отрицательный.в полож вторая бледнеи первой.записалась к гин.через день пошла.он сказал.ниче не понятно пока.направил на Узи.пошла на узи.там сказали беременности нет.и сказала придти через неделю.бт у меня прыгает от36.9-37.4.вот я не пойму что со мной.беременность ,воспаление или же тесты брак?тест.Ева,бишур.

 
 #

здравствуйте!у меня задержка 4дня базальная температура 37.2 а тесты всё показывают одну полоску,могу или я быть беременной?

 
 #

привет девчата ... я оказывается не одна такая.у меня точь такая ж ситуация.задержка11день.признаков вроде и нет.но все-таки тянет пояснцу,низ живота.грудь слегка побаливает.тесты то '+'то '-'но 2 полоска бледная.цикл не регулярный.ходила к врачу ,сказал что пока ничего не понятно.послал на УЗИ,но в больницах как всегда запись толькона месяц вперед.ну я пошла только платно.там сказали что беременности не видно. что возможно срок маленький и узи не видит.придти через неделю.а я с ума уже схожу.на узи через +4дня.я себе уже накрутила.очень хоч бер.как считате.что все таки со мной.??

 
 #

девчонки привет.помогите разобраться. была на узи. сказали что матка увеличена как на 5-6 недель. а срок ставят 2 недели. БТ 37.0. может быть беременность замершая?

 
 #

здраствуйте. у меня бт держится 37.0 и 37.2. есть все симптомы беременности, особенно спать хочу все время))). месячные были 7 июня. сдала хгч, отрицательный((( так хочу ребенка. могу ли я быть беременной?

 
 #

У менять задержка 5 день грудь ее много увеличилась стала роздрожительной парень вообще бесит в последнее время ето может быть беременностью

 
 #

Девочки помогите!Мне 20 лет)Задержка месячных 14 дней,температура тела в последние несколько дней 37.1-37.5,БТ 37.5,ничего не болит вообще..Делала тестов 7,и струйный и обычные,все отрицательные!Могу ли я быть беременной?Да и еще недели 2 назад ходила в солярий и вообщем то"переходила",что в итоге сгорела(И потом ходила красная и с температурой дня 3(это так на заметку,вдруг из-за этого произошел какой-либо сбой в организме)

 
 #

приветик всем желающим и помешанным на детях)))подскажите чем сможите...б.т по нарастающий за три дня до месяч_36.9-37-36.9,грудь налилась,неделю назад были покалывания в матке.оч болел живот от поднятия тяжелого пакета.Вот думаю придут или рано радуюсь(?

 
 #

добрый день. подскажите пожалуйста. ничего не понимаю. с 23 по 29 дц бт 37-37,1 общая тт 37,4 всегда спала как бревно до самого утра, а сейчас сон стал беспокойный, постоянно просыпаюсь, еще иногда немного тянет поясница и по ночам тянет низ живота, иногда мутит и бросает в жар. очень хочется лялю. может ли это быть Б.

 
 #

Девченки привет! Подскажите пожалуйста. У меня задержка уже 2 недели,при нерегулярном цикле. Грудь набухла и болит. БТ 37.1. Тест делала неделю назад -отрицательный. Это может быть беременность?

 
 #

Добрый день, подскажите, возможна ли беременность. Задержка 5 дней, БТ 37.1, а днем до 37.8,температура тела немного повышенна, сонливость, вялость, болит периодически живот, тянет поясница, грудь. Тест на второй день задержки отрицательный.

 
 #

Добрый день, подскажите , может ли быть беременность.
Задержка пять дней. БТ 37.1, днем до 37.8, болит живот, поясница, грудь тянет. тест на 2-ой день задержки отрицательный.

 
 #

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста разобраться в чем дело.Бт сегодня утром 37; 4 предыдущих дня была 37.1.до предполагаемых месячных еще 2 дня.сегодня делала тест-отрицательный.налилась грудь и потягивает низ живота.а вчера вечером так урчало.что это может быть?

 
 #

Здравствуйте! Девочки, у меня 5 дней задержки. Буквально с первого дня задержки я почувствовала ощущение простуды, насморк, кашель, держится постоянно температура 37.4, обычно к 12 дня подымается 37.5, а потом обратно 37.4 держится постоянно. Базальная температура 37.5. Очень болит грудь, ноет живот, спина, все как перед месячными, ужасная слабость, немного похожу, и хочется полежать, поспать. Сегодня сделала днем тест, показало вторую очень не яркую полосочку, но она есть и это не полоска призрак. Завтра с утра еще сделаю тест на беременность, а лучше несколько. Предполагаемый срок 3 недели. Может я себя накручиваю… не знаю… Подскажите, не четкая полоска может быть из-за маленького срока?

 
 #

здраствуйте девочки,мне 23 года,подскажите мне пожалуйста: задержка 3 дня,БТ-37.1 примерно каждый день,очень болит грудь,набухла,немного тянет живот,поправилась сильно,бывает такое,что с утра к примеру,ем бутерброд,а вечером на него смотреть не могу..

 
 #

скорей всего ты беремена.у меня было тоже самое на первых месяцах)

 
 #

Здрасьте! У меня на второй день задержки пошли розово прозрачные ели видные месячные б.т при этом 37.9 тест отрицательный могу ли быть беремена?

 
 #

Здравствуйте девочки у меня такая проблема месячные были 5 марта а ПА был 16.17.19 марта .у меня до месячных еще 5 дней а уменя уже неделю болят груди ни так как раньше ,тошнит,поясница и низ живота по балевают как к месяцным и базальная температура держиться 37.3 так хочеться малыша а тест отрицательный как вы думаете это беременность?

 
 #

Девочки подскажите пожалуйста!4 года не получается забеременеть, у меня цикл 30 дней, 14.02.13 были дни ,шли они 6 дней!28.02. мы с мужем старались,а на следующий день я начала пить дюфастон (не по назначению врача) по 2 таблетки в день!пропила его 10 дней и начала ждать дни которые должны были начаться 16.03.,БТ была 37,1 все дни,также тянуло низ живота и поясницу,налились груди но 17.03. начались дни не обильные как всегда и БТ снизилась до 36,8!при этом очень болит низ живота и тянет поясницу,раньше такого ни когда не было!Подскажите в чём дело?Мы очень хотим малыша(((

 
 #

Здравствуйте,у меня такая проблема...25 дней задержка,БТ 39.9.симптонов вроде никаких,если несчитая того,что иной раз подташнивает.ходила к врачу она сказала что если есть беременность то срок ещё маленький.сказала придти к ней через 2 неделе!что это может означаеть,я просто в замешательстве.

 
 #

Вы наверное описались - 39.9 температура - это почти 40. И если все действительно так - вызывайте скорую.
25 дней задержки? или цикл 25 дней и потом задержка? Если первый вариант - ваш Г. крайне странная личность. Как на таком сроке по УЗИ ничего не увидеть?! Он собирается определять беременность на "глазок" , когда уже живот видно станет? Happy

 
 #

Привет!
Месячные были с 8-12 (цикл 28 дней)16-17 был секс не защишенный в Индии. Уже неделю болит низ живота,тянет.БТ 37.0.
Какова вероятность зачатия?
Спасибо

 
 #

Здраствуйте, нужн совет, у меня задержка 4 дня БТ 37'4 уже держиться неделю сегодня сделала тест - отрицательный. Что это может быть??? Хотим малька;)

 
 #

у меня было тоже самое, оказалась беременна.

 
 #

Девчонки помогите разобраться.Сегодня 34 д.ц(при цикле 28-30),а месячных нет,только какие-то коричневые выделения.Температура тела 37.каждый день,а б.т-37.3.Грудь болит,но не сильно,живот округлился,иногда побаливает.Спать хочется постоянно,кушать тоже стала больше,голова болит каждый день.Тест не делала,боюсь опять ничего,потому что пытаемся уже полгода.Спасибо.

 
 #

Это беременность..и очень высока угроза выкидыша..вам нужно срочно ко врачу

 
 #

здраствуйте,девочки! Я здесь новенькая. Очень хочется услышать ваши мнения. У меня цикл нерегулярный(30-40),овуляция по выделениям и ощущениям была на 20ДЦ,сейчас 17ДПО,тест вроде бы отрицательный,если присматриваться очень-очень слабая вторая полосочка(хотя муж ее не видит,говорит что только я вижу).настораживает еще,что обычно перед М за неделю грудь болит сильно,увеличивается. А сейчас только немного чувствительней стала,пол дня уже начал тянуть живот,причем ощущения начались в ЛЯ(в овуляцию именно он давал о себе знать). БТ никогда не измеряла,а тут заинтересовалась.))) вчера 37,2 ТТ 37,1 сегодня 37,3 ТТ 37,1 Была ли у кого нибудь такая или похожая ситуация,которая в итоге оказалась беременностью? Или что это может быть? Буду благодарна за высказанные мнения.))) надеюсь,что это Б.

 
 #

Добрый день! Подскажите пожалуйста, был не защищенный ПА, прошлые мес были 8.01 эти начались10.02 , но какие-то странные и с густками ,на второй день схватил сильно живот в районе лобка, боль тянущая и отдает в ноги, мес прекратились. На следующий день снова пошли к вечеру , но не надолго. Сегодня 4 день, а они все нормально не начинаются тянет спину, чувствую как пульсацию выше лобка, бегаю часто в туалет, темп 37.Кружится голова ,тянет живот и подташнивает. Подскажите, если можете(((

 
 #

была задержка 2 дня,БТ была 37,месячные были 4 дня,перед ними и после них на 1 и 3 день был незащищенный ПА.щас ноет поясница,тянуло живот и один день была капелька розовых выделений, идет 5 день после месячных и БТ 37,2.что это может быть,поясницу продолжает тянуть.

 
 #

Здравствуйте! планируем с мужем ребеночка, последний раз М были 10.01. сегодня 11.02. тесты показывают / . старались каждый второй день. БТ уже неделю держится 37,2-37,5. грудь набухшая и болит. низ живота ноет очень редко. звонила врачу,посоветовал подождать еще неск-ко дней задержки. потом на узи либо хчг,т.к. рез-т может быть сейчас не 100%. можно ли надеяться на беременность?

 

Отправить комментарий

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы (без пробелов), изображенные на картинке.