Сейчас на сайте 0 пользователей и 36 гостей.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: INSERT into journwomcaptcha_sessions (uid, sid, ip_address, timestamp, form_id, solution, status, attempts) VALUES (0, '834adc273461dbf38f3b698bb3c83634', '174.129.228.67', 1443948193, 'comment_form', 'undefined', 0, 0) in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 92.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 23357163 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 23357163 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: UPDATE journwomcaptcha_sessions SET timestamp=1443948193, solution='jCRP5' WHERE csid=23357163 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 104.

Беременность в цифрах:

Интерактивный календарь беременности
Недели беременности:
1    2    3    4    5    6    7    8
9    10  11  12  13  14  15  16
17  18  19  20  21  22  23  24
25  26  27  28  29  30  31  32
33  34  35  36  37  38  39  40

Начало беременности; признаки и симптомы беременности

Конечно, признаки беременности - это для тех, кто очень ждет беременность. Ведь если беременность неожиданна, то Вы с большой долей вероятности узнаете о случившемся тогда, когда и тест можно применить, и на УЗИ проверить догадки.

Те же, кто долго (или не очень) планировал "родительство", очень тщательно к себе прислушиваются, ожидая первых радостных звоночков.

И хотя есть женщины, которые вообще не ощущают зарождение новой жизни, многие могут спустя полторы-две недели после судьбоносного полового акта поймать себя на мысли о том, что "что-то здесь не так"...

Итак, как же организм дает нам понять о том, что с ним происходит?

Грудь
Набухает, становится чувствительна даже к прикасаниям (иногда гиперчувствительными становятся соски).
Впрочем, если никаких знаков со стороны бюста не наблюдается - это тоже нормально.

Живот
По субъективным оценкам, можно обнаружить у себя маленький животик - многие мамы отмечают, что небольшой животик начинает быть заметен сразу – ещё до задержки. Еще может быть ощущение "наполненности" внутри матки. Может быть и так, что живот потягивает (как во время овуляции) - такое случается в дни имплантации ребёнка в стенку матки.

Учащаются походы в туалет по всем поводам (пока ещё не намного) – матка качает права и высвобождает себе пространство в малом тазу.

Более заметными становятся вены по низу живота (в течение беременности они станут более голубыми по всему телу, особенно на животе и груди). Это связано с увеличением объёма крови и усилением кровообращения в стратегически важных местах.

Опять же, если не ощущается и не заметно ровным счётом ничего – это нормально. Позже будет точно.

Вкусовые желания
Вдруг хочется чего-то, может быть самого обыкновенного, но хочется необычно сильно. Чаще это заметно в повторных беременностях, когда мама уже знает продукт(ы), на которые её тянет в начале новой жизни. Связана такая избирательность с потребностями малыша и адаптирующегося маминого организма, а специальные гормоны повышают чувствительность мамы к тем продуктам, где содержатся нужные вещества.

Чувствительность
Ко всему остальному чувствительность тоже повышается. Иначе воспринимаются запахи, звуки, цвета, образы и пр. Вовсе не обязательно, чтобы такие изменения были резкими и явными, чаще они, как раз наоборот, мягкие, плавные, слегка уловимые, но вполне конкретные: "фу, тут воняет больше, чем обычно", "ах, как мне стал нравиться этот цвет", "давай купим очередного мягкого мишку, они такие милые", "мне совсем не хочется слушать БГ и Цоя, а ведь я их так люблю" и т.д.

Тошнота/токсикоз
Кстати, токсикоз с его тошнотой появляется, как правило, гораздо позже – через неделю или две после задержки. Поэтому нет смысла ориентироваться на этот симптом в определении беременности. Хотя и тут есть исключения: в некоторых случаях тошнит с момента имплантации, а иногда токсикоза нет совсем.

Быстрая утомляемость/апатия
Чувство усталости или апатия - признак беременности, который может появиться уже в первую неделю после зачатия.

Боли в пояснице
Боли в пояснице также могут указывать на ранний срок беременности; однако несильная боль периодически возникает на протяжении всего периода вынашивания ребенка.

Головная боль и мигрени
Внезапное повышение уровня гормонов в организме может вызывать головные боли на раннем сроке беременности.

Заподозрив, что она уже не одна, мама наверняка сделает тест – обычную аптечную полоску, определяющую наличие в моче гормона ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). На таких тестах обычно пишут "с первого дня задержки", но узнать-то хочется раньше! Если не терпится – делайте. Довольно часто тест уже даёт положительный результат через 2-3 дня после имплантации, т.е. примерно за неделю до предполагаемых месячных.

Очень тонкая или очень бледная вторая полоска уже означает положительный результат.

Пол ребенка по тесту на беременность?

Считается, что у эмбриона девочки уровень ХГЧ выше, чем у мальчика, поэтому если тест заметно "полосатится" задолго до задержки, то можно предположить девочку, а если и после задержки вторая полоска не очень яркая – то вероятнее мальчик.

Если же тест не показал ничего, а симптомы есть, просто подождите несколько дней и сделайте тест ещё раз.

Может быть и такая ситуация, когда все симптомы налицо, и задержка уже очевидная, а тест по-прежнему отрицательный. Не волнуйтесь и не спешите делать выводы. В таком сроке даже на УЗИ не всегда видна новая жизнь. Просто подождите ещё немножко. Конечно, если вас что-то беспокоит – боли, выделения или просто страх – нужно идти к врачу.

И ещё один совсем субъективный "симптом", но часто такой верный – такое себе "просто знаю, что беременна" Happy Такая себе спокойная уверенность, внутреннее знание, не требующее доказательств. И это так приятно и умиротворяющее. Правда, как и другие симптомы, это чувство может быть, а может и нет. Тоже вполне нормально.

В любом случае встречайте нового человека с радостью и уверенностью. При малейших подозрениях лучше преобразовать своё поведение под предполагаемую беременность. Ошиблись – не страшно, ведь правильный образ жизни не повредит небеременной Happy Гораздо неприятнее отмахиваться от симптомов, а потом о чём-то не очень полезном, но уже сделанном, жалеть. Поэтому будьте чутки к своему организму и к интуиции.

 #

овуляция была 22 марта.был не защищенный секс с мужем.до месячных еще3 дня.но ужасно болит грудь.голова раскалывается.давление скачит.аж до тошноты.такого раньше не было.может ли быть беременность

 
 #

Здравствуйте!
Был незащищённый ПА на 4-5 день после месячных, обычный цикл 27-28 дней. Парень
"успел вытащить")) но спустя полторы недели после ПА начала болеть поясница, потом грудь и живот, как перед месячными, частое мочеиспускание, часто голова болит, вечно хочу спать и есть, немного подташнивает. Делала тест на 13 день после ПА - отрицательный, месячные через 5 дней (после па прошло 14-15 дней). Я могу быть беременной? Очень хочу малыша...или это симптомы психологические?

 
 #

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста...
У меня задержка 7 дней...Меня немного тошнит на протяжении всего дня,иногда болит голова,очень быстро устаю...Начало тянуть внизу живота, и начала чувствовать резкий запах кофе.
Делала тест неделю назад,отрицательный.Как вы думаете,что это?

 
 #

Здравствуйте!все очень странно...хочу ребеночка уже 4 года, месячные были не регулярные! Лечилась у разных врачей! Сейчас уже почти год все хорошо! Анализы хорошие, месячные регулярные! Пью таблетки, мне подарили фикус ( вычитала в интернете что бы забеременеть надо что бы подарили фикус и ухаживать как за ребенком), пью травку красная щетка! Вот уже до месячных уже пара дней, животик надулся, грудь налилась как при месячных, но меня смущает то что болят и чешутся только соски! Я давно хочу ребенка, уже стараюсь не обращать внимания на какие то симптомы, потому что знаю что бывает дожная беременность! Но все таки налилась грудь, болят соски, надулся или лучше сказать вздулся животик, усталость какая то...а еще голова иногда кружится! Вроде больше ничего до месячных ну еще пара дней где то! Как думаете мне месячные ждать или не стоит?!)

 
 #

Месячные должны начатся уже на днях, часто стало кружится голова,соски болят именно соски, грудь стала больше! Усталось появилась! Мы 4 года пытаемся забеременеть... А тут такте странные симптомы, все очень странно...очень хочется маленького! Как думаете что это может быть

 
 #

Девочки помогите плиз.у меня такая ситуация.месячные не регулярные.уже3дня б
олят соски,низ живота опуха,тяжБелый,надутый.тест отрицательный,б.т.37..что это может быть??

 
 #

Девочки подскажите пожалуйста, что это может быть! У меня уже как неделю болит живот как перед месячными, напухла грудь,а вот последние дня 3 жутко тянет поясницу! Последние месячные былит 5 августа, т.е. уже должны были начаться 3 сентября, у меня каждый раз на 2 дня раньше от предыдущих начинаются! Сегодня заметила, что и голова кружится! Сходила к врачу, она мне сказала, чтобы я сделала тест, но тест показывает отрицательный результат! Что это может быть?

 
 #

добрый вечер.Подскажите,уже вторую неделю болит низ живота,не сильные периодические боли,грудь увеличилась и ноет.В туалет бегаю постоянно,идут прозрачные выделения без запаха довольно сильные.Спать хочу постоянно и слабость.Может это быть беременность.Был не защищенный па в начале июня.месячные должны быть через дней 5.

 
 #

здравствуйте! хотелось бы узнать свершилось? у меня подобные признаки, прямо точь в точь!

 
 #

Всем привет! Подскажите пожалуйста что с мной. 5 день температура 37,6 болит голова, первые два дня рвало, усталость. Ребенку 1,2 но продолжаю кормить грудью, пошли первые месячные, ноют суставы ((( заранее спасибо!!!

 
 #

блин я так хочу ребенка:(

 
 #

Я тоже! Sad

 
 #

И я очень хочу (((

 
 #

боли внизу живота, похожие на боли при месячных, только сейчас то болит, то не болит, задержка второй день,поясница болит,хожу часто в туалет,что ето может быть?

 
 #

Доброго времени суток!Девушки подскажите пожалуйста,что это может быть?У меня нерегулярые М-е.Врачи говорят гормональный сбой! Последний раз М-е были в январе((( Прописали свечи,уколы с витаминами и прогестероном.Подлечили,но месечные так же не регулярные(((С мужем были нпа...хотим малютку ,стараемся уже пол года!Налилась грудь,стали чувствительны и болезненны соски,немного тянет низ живота и поясницу,есть белые не обильные выделения!Делала тесты-отрицателены!Что думать уже не знаю!

 
 #

Вы не беременны.у меня были такие ж симптомы.но к ним еще тест полосатился!пошла к врачу сказал не понятно.пошла на узи.ниче не нашли.так раза3бегала.и ничего не нашли.последний раз24сентября ходила.сказали.нет не мат. Не внемат.и 24вечером пошли кд.кстати тоже не регуляр у меня.тоже лечилась толку никакого.не выкидывай деньги зря.нормализуются только,когда родишь.у меня у сестры нормализ после того.как родила

 
 #

девочки, у меня такое, боюсь.подскажите, раньше у меня цикл был обычно 28 дней, после овуляции прошёл день и с МЧ был ПА пару секунд без през-ва, но потом надел...(кстати у меня плохие анализы мазка и я лечилась, но не достаточно, инфекция ещё осталось..) неделю спустя по-ходу застудила себе органы(на холодном долго сидела). Сегодня должны были пойти М, живот налился, как перед М, грудь чуть побаливает(когда нажимаю), но их нет!! температура стабильная 36.5, могу ли я быть беременной?ответьте пожалуйста...Спасибо

 
 #

12 день после месячных базльная емпература 36,9 грудь как неделю налилась и очень чуствительная сегодня делала тест ничиго не показал возмоно что я беременная?

 
 #

девушка у меня такая же ситуация даже на узи была на 15 день задержки не обнаружили плодное яйцо.вы беременны?что вам сказали?

 
 #

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста если у меня ноет живот,болят груди,иногда побаливает поясница,до месячных 2 недели и температура 36.8 я могу быть беременной.

 
 #

Здравствуйте уменя болят соски,тянет поясницу и болит живот . А еще за 7 днейдо М, у меня пошли светло розовые скудные жидкие выделения.. что это может быть ?

 
 #

У меня только живот как-то немного вздутый с самого низа и упругий,,,грудь только после ПА болит. Может это быть беременностью?

 
 #

21.12 был первый, но незащищенный! парень порвал плевру, но в меня не кончил!есть ли вероятность беременности? через 1,5 недели были недолгие кровянистые выделения, а на след. день желтоватые! что это может быть! сегодня (04.01.2013) набухла грудь и болит правый яичник

 
 #

Приветик хотела у вас спросить у меня вот какая проблема у меня болит низу живата тянет болит поясница голова болит бешеный апитит грудь болит точнее соски увеличалась грудь тошнаты нет вроде я сжелала тест ответ я не поняла полска одна точно видно было а вторая бледна ели заметная полоска розового отенка задержка 3 4 дня а теперь я заметила что у меня выделения красноватого отенка так бывает?и что вы скажите в обшем

 
 #

беременность

 
 #

Вы беременны:)

 
 #

По утрам головная боль тянет чуть по баливает низу живата поисница болит бешаный апетит сделала тест а там ожна подоска четко вижно а другая ели заметно бледно бдедно розовый отенок

 
 #

Здравствуйте мы пытаемся забеременнить уже 3 месяца и вот у меня уже 48 день цикла из нормальных для меня 33 или 35 и дня 2 назад начались белые выделения грудь наливается как перед месячными тест делала дня 3 назад он отрицательный((( что это может быть?

 
 #

Здравствуйте!помогите пожалуйста,у меня часто голова болит,кружиться,соски не болят,когда покушаются бегу к раковине,но не рвотная маса выходит,а слюни,нервничаю часто,психую тоже часто!а до критических еще неделя,может ли это быть беременостью?

 
 #

у меня тоже самое... а до месячных еще неделя Sad

 
 #

здравствуйте! у меня очень чувствилельные соски.набухла грудь. а живот стал большим, наполненный. я беременна?

 
 #

здравствуйте! все симптомы говорят о возможном беременности. сделайте тест.

 
 #

здравствуйте подскажите пожалуйста
у меня стала болеть
грудь в области подмышек,иногда
подташнивает, до предполоваемых М.
Еще 7 дней. А сегодня боль в груди не
выносимая жжение и еще кожа вокруг сосков шелущится. Что это может быть? У
кого-нибудь такое было?

 
 #

Крепитесь!!!

 
 #

Привет всем подскажите пожалуйста что мне думать.побаливает поясница,в животе чувство наполнености,кружится голова,частое мочеиспускание,в груди покалывает((((очень хочется ребёночка 1 год стараемся но результатов 0000((((

 
 #

здравствуйте.подскажите пожалуйста.у меня болит грудь,болит низ живота,спать хочется, есть чувство тревожности,спать стала плахо.паясница болит ну боли слабые такое ощущение как будто М...я могу быть беременной...

 
 #

Девочки всем привет,задержка 10дней соски стали большими и болят в туалет по маленькому раз 10хожу,сон ночью очень беспокойный,тест 3дня назад был отрицателен,мы 2года не предохранялись,но случилось так что месяц назад мне сделали операцию на межпозвоночную грыжу 2недели назад вышла с больнице и был секс незащищеный,и базальная температура 37,2,но ужасно боюсь врачи сказали 3года не беременить чтоб не было нагрузки на позвоночник,а ребенка хотим очень,очень...что делать подскажите?

 
 #

Вы ОЧЕНЬ хотите!Это главное!!! Да храни Вас Бог!

 
 #

Привет всем! У меня задержка 10 дней,изредко побаливает живот,грудь вообше не болит,никаких ощущений, и по вечерам тошнит.может ли это быть беременность?

 
 #

Здравствуйте,у меня такой вопрос!У меня очень чувствительные соски,их больно очень когда ношу бюстгалтет,потом у меня напухла грудь и так же болит,нападает жор:),уже неделя задержка,делала тест,одна полоска четкая,а вторая чуть видна,что со мной такое?Хотя прыщи по всему лицу,как перед месячными!Что такое?подскажите пожалуйста...

 
 #

а анализ на хгч сдавали?он точно должен уже показать результат

 
 #

Здравствуйте! У меня все симптомы беременности, температура держится 37 - 37,2, не простыла, по моим подсчётам 6 неделя Б, но уже второй цикл в день предполагаемых М мажет, тест не показывает, ко врачу пока не ходила, страшно, если скажут, что беременности нет.

 
 #

Здравствуйте. такое ощущение что хочу в туалет,а на самом деле нет,с чем это связанно? может ли это быть признаками беременности.Подскажите пожалуйста

 
 #

девушка не переживайте так,у меня тоже так было...сходила к гинекологу-оказалось просто подстудилась:)

 
 #

Подскажите плиз....у меня уже полторы недели задержка. Болит грудь, соски очень чувствительны. Делала 2 теста - отрицательный. Что такое?

 
 #

у меня то же самое...завтра к врачу...хочется лялю...))

 
 #

Привет,у меня такой вопрос-с 9.05 по 13.05 были М, 14.05, 16.05 и вплоть до 19.05 был ПА без предохранения,21.05 была овуляция,возможно ли что было зачатие ?? И еще у меня температура тела держится с 26.05 уже 37.2,и голова болит изредка,иногда подташнивает,еще спать тянет ближе к 6 вечера, и настроение меняется очень часто,может ли это быть признаками беременности??

 
 #

помогите решить вопрос. У меня задержка 10 дней, обильные белые выделения, побаливает низ живота как перед месячными, иногда боли в пояснице,иногода боли в сосках, частая усталость, нервозность, плаксивость,делала тесть на 8 день задержки он показал одну полоску. может ли тест показать не правильный результат и могу ли быть беременной? Уж очень хочется малыша

 
 #

Добрый вечер, у меня тоже вопрос есть, последние дни у меня началось легкое недомогание, подташнивает, утомляемость сильная, грудь набухла, болит...тяжесть легкая в пояснице появилась, тест делать пока рано, вот сижу читаю на форумах информацию, может ли это быть признаками беременности?

 
 #

До месячных еще 10 дней,грудь стала чувствительней,побаливает низ живота,иногда и поясница,часто болит голова, и БЗ температура 37 и выше,тест показывает одну полоску,это может быть беременностью?

 

Отправить комментарий

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы (без пробелов), изображенные на картинке.