164 комментария

← Предыдущий Страница 4 из 4
  1. Прасковья
    Прасковья 17.08.2016 в 02:35 |

    в смысле и плода нет???

    Ответить
  2. Фелицата
    Фелицата 17.08.2016 в 08:48 |

    Добрый день. Помогите пожалуйста, очень переживаю о результатах анализа-скрининга 1триместра.Мне 23 года. вес 51 кг. результаты; HСGb концентр:24.6.медиана-40.1 ng/ml коррек.Мом-0.53 PAPP-A концент-13063.3.медиана-2564.2 mm Кор мом-4.00 результат скрининга на синдром Дауна-Низкий риск, как и по всем другим заболеваниям по заболеванию Синдром Дауна: Возрастной риск: 1:1400, Расчётный риск: 1:1000, Граница риска 1:250 по заболеванию Синдром Дауна (только по биохимии): Возрастной риск: 1:1400, Расчётный риск: 1:4100, Граница риска 1:250 Граница норм для МоМ – 0,5 до 2,0 мой врач окушер-гинеколог сказала о превышении результата РАРР-А и направила в Диагностический центр для сдачи скринига 2 триместра в 16 недель. очень прошу ответьте плохие ли у меня результаты, показывают ли они о возможности рождения ребёнка с Синдромом Дауна?

    Ответить
  3. Феодосия
    Феодосия 19.08.2016 в 22:31 |

    Добрый день, сегодня делала УЗИ первого триместра, срок 11 нед.4-5 дней. Увеличена воротниковая зона – до 4 мм. Что делать? Ксения

    Ответить
  4. Градислава
    Градислава 23.08.2016 в 05:28 |

    Спасибо, оч.содержательно и ясно!

    Ответить
  5. Адолия
    Адолия 23.08.2016 в 10:42 |

    Подскажите пожалуйста, у меня по узи на сроке 13-14 недель толщина воротникового пространства обозначена 0,3мм. Это нормально?

    Ответить
  6. Радомира
    Радомира 01.09.2016 в 19:03 |

    Добрый вечер, у меня по скринингу 1:50 и даун и эдвардс, я решила прокол не делать, дождусь второго скрининга,говорят могут анализы нормализоваться, узи в норме. Врач говорит, что с такими результатами много кто и рожают здоровых детей

    Ответить
    1. сандыгуль
      сандыгуль 31.12.2016 в 06:20 |

      Радомира как у вас все сложилось. У меня тоже самое. На прокол не решаюсь.

      Ответить
  7. Феоктиста
    Феоктиста 06.09.2016 в 04:38 |

    Пожалуйста

    Ответить
  8. Транквиллина
    Транквиллина 09.09.2016 в 22:03 |

    Здравствуйте!Прокомментируйте пожалуйста,мои результаты скрининга.Уровень своб.ХГЧ 78,20 МЕ/л /2.046МоМ,РАРР-А 0,708 МЕ/л /0,325 МоМ.Срок беременности по УЗИ 11,6 недель.ТВП=1,20мм,кость носа определяется.По УЗИ враждённых пороков не обнаружено.Мне 39 лет,беременность третья.вес 79 кг .рост 173 см.Беременность проходит без проблемно,присутствует лёгкая тошнота,очень переживаем,помогите пожалуйста.Спасибо.

    Ответить
  9. Иоланта
    Иоланта 12.09.2016 в 22:13 |

    да , огромное спасибо за разумный комментарий , вы не генетик случайно ? Считаю , что так и должны объяснять нам беременным , всё подробно , я сама врач и есть у меня уже двое , по третьему генетик улыбаясь говорит не понятно , и не всё , если уж мне медработнику по этому вопросу она не может объяснить , то представляю других мамочек , а я своим пациентам долго могу говорить что можно , что нельзя , я врач дерматолог .

    Ответить
  10. Деена
    Деена 15.09.2016 в 05:38 |

    Я второй скрининг на 19 неделе делала на след день после аварии ,перед анализом поела,сразу показали риск СД 1.83 Умные врачи говорят все это на кровь не влияет,незнаю до этого все в норме было. через неделю кордоцентез.посмотрим

    Ответить
  11. Ника
    Ника 03.02.2017 в 20:20 |

    Добрый день,подскажите пожалуйста,срок 12-13 недель,у меня при первом скрининге УЗИ показало все хорошо,воротниковое 1,1. А вот по уровню свободного Бета ХГЧ 118,4 нг/мл ,результат по МОМ 2,6;анализ papp-а 10,4 мед/мл,по МОМ 2,8. Говорят норма до 2,00.Очень переживаю,отправили к генетику ,ждать ещё 2 дня

    Ответить
    1. Виктория
      Виктория 16.06.2017 в 19:40 |

      Добрый вечер.скажыте пожалуйста, если мом 2,64 (ХГЛ своб. 91,21Ммо/мл), нужно обращатся к генетику?

      Ответить
  12. Светлана
    Светлана 19.02.2018 в 17:42 |

    Здравствуйте у меня как и у вас проблема хгч в норме а паппа превышает 8,921 ме.л 2,682 мом. Скажите пожалуйста что ждать от генетика

    Ответить