Сейчас на сайте 0 пользователей и 35 гостей.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: INSERT into journwomcaptcha_sessions (uid, sid, ip_address, timestamp, form_id, solution, status, attempts) VALUES (0, '5a826526d8287f920d8993a47a861d73', '207.241.229.236', 1436933399, 'comment_form', 'undefined', 0, 0) in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 92.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 20954222 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT status FROM journwomcaptcha_sessions WHERE csid = 20954222 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 112.
  • user warning: Table './wjdb/journwomcaptcha_sessions' is marked as crashed and should be repaired query: UPDATE journwomcaptcha_sessions SET timestamp=1436933399, solution='PP4ri' WHERE csid=20954222 in /var/www/w-journal.ru/sites/all/modules/captcha/captcha.inc on line 104.

Питание во время беременности по неделям: 12 неделя беременности - следим за весом

Вес во время беременности"Мой вес" и "набор веса", наверное, самые произносимые слова во время беременности. Прибавка в весе женщиной обычно воспринимается совершенно спокойно, а иногда и радостно - положение-то обязывает. Действительно, набирать вес во время беременности совершенно нормально!

Но давайте-ка разберемся с этим пресловутым весом беременных, которому уделяется так много внимания.

Начнем с совершенства - идеальная ситуация, когда вес во время беременности набирается постоянно и стабильно, без скачков. Это хорошо как для мамы, так и для ребенка. "Неравномерное" питание, которое как правило и приводит к скачкам веса, не позволяет нормально развиваться будущему малышу.

Резкий набор большого количества килограммов грозит поздним токсикозом с целым букетом проблем - гипертонией, кислородным голоданием плода (не говоря уже о том, что от приобретенных килограммов придется как-то избавляться).
Недобор веса тоже может отрицательно повлиять на течение беременности - возрастает риск преждевременных родов, или рождения ребенка с недобором собственного веса.

Прибавка веса во время беременности - к чему стремиться?

Какова идеальная прибавка веса? Она зависит от того, с чего все начиналось.
Если у Вас нормальный средний вес для Вашего роста, то во время беременности нужно стремиться к прибавке 11 - 15 кг.
До беременности Вы были худенькими? Тогда Ваша идеальная прибавка - 12 - 18 кг.
В случае наличия избыточного веса, прибавка должна составить 7 - 12 кг.

Но осознание того, что Вам нужно набрать 10 кг, не должно стать навязчивой идеей - помните, что прибавка веса должна быть равномерной!

Характер набора веса по триместрам беременности

На самом деле, "равномерная прибавка веса" - весьма условное понятие, потому что есть физиологические фазы и потребности в развитии ребенка.

Скорее всего, к концу первого триместра Вы наберете 1,5 - 2 кг. Но это относится к тем счастливицам, кого миновала "радость" раннего токсикоза. Если Вы не входите в их число, то прибавки может не быть, а у некоторых будущих мам вес вообще может снизиться. Незначительное снижение веса в первом триместре беременности - не норма, но ничего страшного в этом нет.

Как Вы сможете убедиться во втором, а потом и в третьем триместре беременности, малыш будет расти не по дням, а по часам; аппетит вернется, возможно даже с удвоенной силой. При этом нужно стараться, чтобы еженедельная прибавка составляла 400 - 500 г.

Как только Вы достигните рубежа, и начнется 9-й месяц беременности, Вашему малышу будет требоваться все больше питания. А вот аппетит мамы обычно снижается - сказывается и общая усталость, и уменьшение места в Вашем животике. Обычно прибавка за последний месяц составляет 1 - 1,5 кг., которые могут уйти за несколько дней перед родами.

Придерживайтесь правильного питания, которое позволит набирать вес медленно, но верно - от этого выиграют все: и малыш, который получит все необходимые питательные вещества, и Вы - роды пройдут замечательно, растяжек будет меньше, а мышцы живота, бедер и ягодиц можно будет восстановить меньшими усилиями.

Отправить комментарий

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы (без пробелов), изображенные на картинке.