Сейчас на сайте 0 пользователей и 58 гостей.

узи

Срок родов - рассчитать все: от чего зависит, роды раньше и позже срока

ПДР (предполагаемая дата родов) - та заветная дата, которую с нетерпением ждут все будущие мамы. Но всегда ли предполагаемый срок совпадает с реальным? И как определить именно Ваш срок родов?

Как правило, предположение о том, когда произойдут роды, врач делает при первом УЗИ. Именно на первом исследовании можно наиболее точно определить эмбриональный возраст ребенка. Опытный оператор вместе с современным аппаратом измеряют размеры и выдают Вам дату (или период), когда могут произойти роды.

Предлежание плода: тазовое предлежание плода, головное предлежание плода

Вопросом правильного положения (предлежания) плода будущая мама озадачивается, подходя к 30-й недели беременности. Какое же предлежание плода считается правильным? И что делать, если ребенок имеет тазовое предлежание? Ищем ответы, делаем специальные упражнения.

Что такое предлежание?

Когда Ваш врач говорит о предлежании плода, он имеет в виду ту часть тела, которая находится в непосредственной близости к родовым путям. Это может быть головка ребенка, таз. Соответственно, выделяют

Виды предлежания плода:

Точная дата родов - как рассчитать?

Конечно, когда врач определяет ПДР (предполагаемую дату родов), мама начинает выспрашивать врача: "А как же узнать или рассчитать точную дату родов?". И тут правильная позиция врача - рассказать, почему же точную дату родов невозможно рассчитать или предугадать по каким-то признакам с абсолютной точностью.

1. Что такое ПДР?
ПДР (предполагаемая дата родов) - она рассчитывается врачами путем прибавления к дате начала последней менструации 280 дней. Полученная в результате дата - и есть ПДР

2. Насколько точна ПДР?

Скрининг: первый и второй скрининг, сроки, результаты

Вряд ли найдется будущая мама, которая ни разу не слышала про скрининг. К сожалению, материалов о том, что такое скрининг беременных, в какие сроки он проводится и как трактовать результаты скрининга не так много.

В этой статье я кратко расскажу об истории и общем понятии скрининга беременных (пренатального скрининга), подробнее расскажу об исследованиях в первом и втором триместре, какими должны быть и какими могут быть результаты скрининга.

Скрининг: история, основные понятия

Второй скрининг, скрининг второго триместра – сроки, подробности, результаты

Второй скрининг: описание

Второй скрининг (скрининг второго триместра) проводится на сроке 16-20 недель, оптимальным сроком является 16-17 неделя.

Скрининг второго триместра включает в себя:
1. Расширенное исследование УЗИ
2. Биохимическое исследование (анализ крови), исследуются три гормона

Второй скрининг: результаты или на что смотрим

УЗИ

Первый скрининг, скрининг первого триместра – сроки, подробности, результаты

Первый скрининг: описание

Первый скрининг (скрининг первого триместра) проводится на сроке 11-14 недель, причем идеальным сроком является 12-13 неделя.

Скрининг первого триместра включает в себя:
1. Исследование УЗИ (причем, многие лаборатории запрашивают результаты УЗИ в обязательном порядке, без них расчеты не проводятся)
2. Биохимическое исследование (анализ крови). Исследуются два гормона: свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека (свободный b-ХГЧ) и РАРР-А (белок А плазмы ассоциированный с беременностью)

УЗИ по неделям

УЗИ по неделям беременности, фото

УЗИ во время беременности далеко не последний метод диагностики развития плода. Помимо информации для врача УЗИ дает и массу эмоций для мамы, в большинстве случаев положительных. Чтобы снять некоторые вопросы, которые волнуют мам, посмотрим, что можно увидеть на фото УЗИ на различных неделях беременности.

УЗИ 4 недели, 5 недель беременности

Беременность

Здесь Вы найдете полезные статьи о беременности, календарь беременности, необходимые инструменты для расчета параметров Вашего малыша

Интерактивный календарь беременности - часто будущим мамам хочется узнать, как выглядит их малыш; календарь беременности поможет вычислить срок беременности; на фото можно посмотреть на малышей такого же срока - любопытно и познавательно.
Полезные расчеты

Определение роста, веса ребенка по результатам узи

Вес ребенка по УЗИ

Многие будущие мамы, получив результаты промежуточных УЗИ начинают волноваться: все ли в порядке с малышом? Гармонично ли он развивается? И что значит одобрительное кивание или непоняное поцокивание языком наблюдающего врача в момент внесение параметров в бланк УЗИ.

С помощью нижеприведенной формы можно рассчитать приблизительные параметры (рост, вес), проверить соответствие параметров срокам - ЕСЛИ МАЛЫШУ БОЛЬШЕ 11 недель. Нужно ввести следующие параметры:
- количество недель