21 комментарий

  1. Вильгельмина
    Вильгельмина 07.06.2016 в 12:41 |

    Мария не переживайте,у меня сейчас 28 недель и у меня была такая же проблема,только сегодня была у своего врача и меня похвалили за 3 недели всего 100 грамм.вроде питалась как обычно как минимум воды,молочные каши по утрам и минимум соли.

    Ответить
  2. Фелиция
    Фелиция 12.06.2016 в 03:30 |

    у нас тоже заканчивается 28 неделька. чувствую себя хорошо правда стало трудно ззасыпать, в остальном все отлично малышка активно толкается..чем очень меня радуует ))

    Ответить
  3. Матильда
    Матильда 13.06.2016 в 09:20 |

    почему везде пишут про то, как готовиться к ест родам, не подскажите, где можно прочитать, как готовиться к кесарево сечению? спасибо заранее!

    Ответить
  4. Викторина
    Викторина 16.06.2016 в 18:03 |

    У меня 28 недель, животик маленький, малыш активно двигается Чувствую себя прекрасно, никакой усталости и неудобств нет. Но больше всего переживаю сейчас, что уже пора уходить в декрет, совсем не хочу в отпуск, ведь на работе так интересно, постоянное общение – боюсь буду чахнуть дома… (((

    Ответить
  5. Филофея
    Филофея 22.06.2016 в 07:31 |

    У нас 28 недель и большая прибавка в весе,врач посадил на диету,но почему-то она нам не помогает,говорит если хоть чуть-чуть не скину-меня положат в роддом(а я этого совсем не хочу,т.к. меня ничего не беспокоит и сыночек ведет себя замечательно).Если у кого-то такое было-напишите пожалуйста,что нам делать и как бороться с весом???Заранее большое спасибо.Мария.

    Ответить
  6. Нимфа
    Нимфа 25.06.2016 в 02:30 |

    Мы тоже для своей дочурочке покупаем вещички,а потом я их все рассматриваю по несколько раз,И ПРЕДСТАВЛЯЮ НАШУ КРОШЕЧКУ)))))жду не дождусь когда увидим наше чудо!!!пока только игры в животике)))всем удачи!!!

    Ответить
  7. Селестина
    Селестина 26.06.2016 в 20:41 |

    Здравствуйте,Мария! Если прибавка в весе не связана с отеками,то волноваться не стоит! На диете сидеть во время беременности противопоказано!Достаточно просто придерживаться правильного питания без фастфудов,сладкой газировки,чипсов,выпечки,сладкого. Ребенок должен получать все сполна из натуральных продуктов.А сжигание жиров только навредит детке,т.к. к нему будут поступать токсины при сжигании жира. Большая прибавка в весе может исходить и из вашей конституции. Если вы изначально были худенькой,то организм сначала наберет силы для того,чтобы выносить малыша,а затем положенные килограммы. У меня была похожая ситуация.Я набрала за время беременности 26кг.Также пугали больницей,доводили до слез…Старалась не обращать внимания.Родила в срок здорового ребеночка.В течение года сбросила 20кг.Сейчас,со второй беременностью,отношусь к этому проще,да и врач адекватный.Набираю не так интенсивно,как с первой,но в 27 недель набрала 11кг.Сколько нужно детке,пусть столько и берет!))

    Ответить
  8. Тихослава
    Тихослава 28.06.2016 в 02:47 |

    я еще на работе,ребеночек играется, жду не дождусь декретные…очень тяжело просыпаться по утрам и засыпать…но после прогулки сон сразу приходит…

    Ответить
  9. Филофея
    Филофея 30.06.2016 в 18:30 |

    правильно , мы уже все купили и я спокойна

    Ответить
  10. Зари
    Зари 02.07.2016 в 16:04 |

    К кесареву сечению (если врачи его не прогнозируют) готовиться не надо. Первого ребёнка я начала рожать сама, но потом что-то пошло немного не так как надо и врач принял решение о кесаревом сечении. Меня усыпили и оперировали (это было в первом часу ночи), в 7 часов я стала отходить от наркоза (просыпаться), до обеда было полусонное состояние. Вставать и сходить до туалета разрешили (положено, чтобы не залёживаться). Неспеша, но посилам. Не надо бояться кесарева.

    Ответить
  11. Божена
    Божена 03.07.2016 в 19:09 |

    У меня тоже самое,,,,,на след узи скажут точно, кесарить или самой рожать, просто в таких случаях лучше кесарить…..ребенку не выйти он все порвет и может захлебнуться а ты от разрыва внутреннего можешь оч мого крови потерять, да и самой то остаться бы в живых…..я вот жду что на слеж узи скажут…и лучше вообще воздержаться от секса до рождения ребенка!!!!!

    Ответить
  12. Милослава
    Милослава 07.07.2016 в 20:21 |

    Мария не переживыйте,просто делайте разгрузочные дни,у меня такая же ситуация ,одни раз в неделю ем только яблоки (сладкие)и кефир,чай зеленный без сахара.Конечно это тяжело,но оно того стоит)))))))))))

    Ответить
  13. Роксана
    Роксана 17.07.2016 в 07:08 |

    Не переживай раньше времени! мне на 21 неделе на узи сказали, что низкое прикрепление плаценты. Через 4 недели сделала повторное и все ок – поднялась! Такое встречается очень часто и в 95% случаев она поднимается и занимает удобное ей положение.

    Ответить
  14. Харитина
    Харитина 19.07.2016 в 20:27 |

    Мы растем – прибавляем (и я, и малыш) в норме. Начала задумываться о покупках малышу. Никакие приметы меня не смущают. А то как представлю, каково будет папе носиться после рождения все покупать, жалко его становиться

    Ответить
  15. Веста
    Веста 23.07.2016 в 11:57 |

    На 13-ой неделе по УЗИ ставили предлежание хориона. На 18-ой – краевое предлежание плаценты. И тоже говорили, что если не поднимется, то будут кесарить. На 23-й – плацента на дне матке. Так что не переживайте. Плацента с ростом ребенка имеет свойство мигрировать.

    Ответить
  16. Альбертина
    Альбертина 31.07.2016 в 06:57 |

    тем более, обидно было бы лишать себя такого приятного занятия, делать первые подарочки долгожданному малышу.

    Ответить
  17. Шарлотта
    Шарлотта 31.07.2016 в 16:46 |

    у меня малыш очень шустрый,так сильно пинается вот-вот выскочит.

    Ответить
  18. Полактия
    Полактия 11.08.2016 в 19:12 |

    А мы тоже покупаем потихоньку для нашего сыночка разные красивые вещички не хочется верить в прметы.А когда купишь- настроение весь день хорошее!!!

    Ответить
  19. Фаина
    Фаина 15.08.2016 в 20:55 |

    Девочки,здравствуйте,у кого-нибудь была примерно на 20-ой неделе плацента опущена на матку?у меня сейчас 21 неделя,узи показало-плацента на матке,сказали,что может подняться.Если не поднимится,будут кесарить!а всё-таки хочется самой…кто-нибудь с таким сталкивался?заранее,спасибо=)

    Ответить
  20. Ревекка
    Ревекка 16.08.2016 в 10:16 |

    У меня было также,тоже ночью. Главное положительный настрой и всё будет хорошо. Меня даже выписали из роддома на сутки раньше. ребёнка сама носила подмывать и всё делала сама. Аккуратно, неторопясь, но всё посилам. НЕ БОЙТЕСЬ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ. Всем хорошей беременности и удачных родов.

    Ответить
  21. Доминика
    Доминика 20.08.2016 в 23:56 |

    хочу скорее увидеть свою лялечку,а еще так долго ждать:(

    Ответить