Когда можно заводить второго ребёнка

Когда после родов можно забеременеть?

Очень часто у женщин, которые успешно родили деток, встает вопрос о возможности последующей беременности.

А, если точнее, когда после родов можно забеременеть?

Ведь понятно, что у любой женщины сразу после родов, не возникает особого желания опять оказаться беременной.

Женщина прекрасно понимает, что вступая в интимные отношения с супругом, есть возможность зачатия. Такое положение не слишком порадует ее, так как необходимо определенное время для восстановления женского организма после родов. Ответственность, которая обязывает молодую мамочку тщательно ухаживать за новорожденным, может ограничиться. К тому же, такая беременность, возможно, негативно повлиять на здоровье будущего малыша.

Мамочки, которые восстановили свой организм после родов, могут забеременеть в течение первых месяцев, если не будут использовать контрацептивы. Такая беременность приведет к сложностям при кормлении родившегося малютки, а также оказать отрицательное влияние на здоровье самой мамочки.

Многие врачи рекомендуют вообще воздерживаться от интимной близости до шести недель после самих родов.

Среди мамочек ходят глупые разговоры о том, что во время кормления грудью, женщина не может забеременеть. Кормление грудью лишь снижает уровень возможности забеременеть, но оснований для полнейшей гарантии – нет.

Даже, если первая менструация не наступила, вам не стоит думать, что беременность не наступит. После беременности не существует никакой связи между менструацией и зачатием, так как она может не настать до полугода.

Поэтому, чтобы не произошло нежелательной беременности, нужно выбрать правильную контрацепцию. В вопросе, когда после родов можно забеременеть, вам однозначно поможет доктор женской консультации, который порекомендует конкретные контрацептивные средства, которые смогут эффективно защитить вас от нежелательной беременности. Тем самым, вы убережете самого ребеночка от различных внешних воздействий на еще слабый организм.

Ваша малютка, который не имеет надежный иммунитет, подвергается влиянию на организм внешних факторов. А это может возбудить не только аллергическую реакцию, но и множество других заболеваний.

Поэтому не рискуйте собственным здоровьем и здоровьем малютки, а выбирайте надежные контрацептивы.

Здоровая семья формируется с верной позиции мамочки в вопросе, когда после родов можно забеременеть. Обязанность семьи вырастить здоровых деток, нужно проявить в их воспитании должное внимание.

Поэтому, дорогие мамочки, будьте мудры. Научитесь контролировать всевозможные ситуации, которые связаны с вашей интимной жизнью.

Если статья вам понравилась обязательно оцените её и отправьте своим близким - им тоже будет интересно

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)

Оставить комментарий