Как провести новый год беременной

Новый год для беременной. Чем можно побаловать будущую маму?

Внимание! Предновогодний счетчик показывает, что до 31 декабря 2012 года остается чуть больше трех недель. Мы уверены, что абсолютное большинство наших читательниц, как главнейшие «генераторы» праздников в доме, уже занялись предновогодними хлопотами. Мы также не сомневаемся, что будущие мамочки не захотят уступать в данном вопросе! Возможно, во многих семьях опыт Нового года для беременной окажется первым, и будет страшновато, как вести себя, что можно и что нельзя. Поэтому сегодня даем советы, как превратить празднование «дуэтом с животиком» в самое яркое воспоминание вашей «беременной» жизни.

Где встречать Новый год?

Этот вопрос для многих беременных довольно злободневный. Не секрет, что женщина в интересном положении всегда испытывает смущение, размышляя, как ее, не такую стройную, как раньше, а с заметно округлившимися формами, воспринимают в общественных местах. Поэтому проанализируйте, стоит ли появляться в ресторане, концерном зале или ночном клубе. Сколько времени вы сможете там находиться, если будет очень громкая музыка, столпотворение или окружающие будут постоянно курить? Если вы подвержены токсикозу беременных, головокружениям и другим осложнениям беременности, то от шумных мест лучше отказаться.

Вы считаете, что в новогоднюю ночь для вас идеальный вариант «из дома ни ногой» и что место встречи Нового года даже во время беременности изменять нельзя? Тогда планируйте праздник по-домашнему. Если приложить немного стараний и фантазии, то праздник может получиться замечательный, и вы наверняка убедитесь, что «оседлый» Новый год (то есть в стенах родного дома) ничем не хуже «выездного» зимнего торжества.

Нет, мы не отговариваем вас от веселой вечеринки в гостях или от уикенда вдвоем с супругом в комфортном доме отдыха! Но какой бы вид встречи Нового года для беременной вы ни выбрали, всегда нужно помнить о возможных рисках. Например, с 37-й недели беременности, а тем более на поздних сроках, для будущей мамы будет разумнее находиться вблизи от цивилизации, а не уезжать в тихий загородный домик, пусть даже там очень спокойно, романтично и неописуемо снежно-красиво в новогоднюю ночь.

Новогоднее меню для беременной

Несомненно, Новый год – это не то время, когда беременная может наедаться «от пуза» и пить спиртные напитки. Праздник праздником, но изысканные гастрономические деликатесы не стоят того, чтобы портить здоровье себе и малышу в утробе.

Новый год для беременной

Блюда для беременной должны быть максимально натуральны, полезны и легки в переваривании. Острое, соленое, жирное и жареное лучше не кушать. Идеальными будут блюда из отваренных на пару мяса или рыбы, запеченных в духовке в фольге овощей и рыбы. В качестве заправки для овощных салатов лучше использовать сметану, сливки или домашний майонез.

Вместо высококалорийных тортов и пирожных побольше фруктов, соков, морсов, компотов. С алкогольными напитками, даже маленьким фужером шампанского или вина, лучше повременить.

Как подготовиться к празднику?

Как известно, ожидание праздника бывает лучше самого праздника. Новый год все ждут с большим нетерпением и суматохой. Новогодние приготовления – это, конечно, хорошо и необходимо для семьи, но активно во всем этом участвовать беременной можно только, если позволяет здоровье. Постарайтесь не перетруждать организм, распределить все задуманные важные дела так, чтобы не получить боли в спине или отечность на ногах. Полноценный отдых и сон для вас не должны оказаться на втором месте!

Гораздо лучше, чтобы весь энтузиазм по наведению порядка и «гнездованию» выразился в творческом порыве. Украшайте дом! Делайте такое, что у вас больше всего получается: вырезайте из бумаги снежинки и гирлянды, мастерите из соленого теста игрушки для елки, складывайте разноцветные фигуры оригами, делайте квиллинг или аппликации из цветной бумаги и картона. На зеркалах и на стеклянных поверхностях можно нарисовать морозные узоры, снежинки, елочки, снеговиков белой гуашью, зубной пастой, витражными красками.

Везде и всегда соблюдайте технику безопасности! Ни в коем случае не становитесь на высокие опоры, шаткие табуретки и стулья, лестницы-стремянки. Если требуется развесить высоко шары, гирлянды и прочую мишуру, то лучше попросить все сделать кого-то из близких или друзей.

Как создать новогодний образ?

Выглядеть нарядно и красиво в Новый год – это мечта каждой женщины. Стоит ли отказываться от нее во время беременности? Конечно же, нет! Новогоднее платье для беременной, праздничный макияж и шикарная прическа необходимы для создания хорошего настроения и радостных впечатлений!

Если вы не стесняетесь животика и полноты, то смело выбирайте яркие облегающие платья или блузы. В них вы будете великолепны. Только заранее потренируйтесь, как красиво дефилировать на глазах у изумленной публики (например, супруга) в загадочной новогодней маске и в экстравагантном наряде с опушкой из пышной гирлянды «дождика» на соблазнительном вырезе на груди.

Для создания красивой прически постарайтесь осторожно использовать средства для волос, избегая применять сильно токсичные краски и лаки сильной фиксации. В декоративной косметике отдавайте предпочтение рассыпчатой пудре, теням и помаде пастельных тонов.

Развлечения в новогодний вечер

Нет ничего проще, чем просидеть весь новогодний вечер перед телевизором. Измените эту унылую многолетнюю традицию встречи Нового года! «И что же тогда делать?» – спросите вы.

Во-первых, есть много настольных игр. Во-вторых, можно устроить фотосессию для хозяев и гостей. В-третьих, устроить соревнование по караоке, например, петь детские новогодние песни.

Помните слова песенки «Новогодние игрушки»? Давайте срочно напомним их тем, кто позабыл, и разучим эту песенку!

1-й куплет:

Мне однажды летом приснился Новый год.

По зеленым травам Снегурочка идет,

А ко мне с букетом из ромашек

Заявился Дедушка Мороз.

И такой он мне ларец волшебный преподнес!

Припев:

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нем,

А веселые зверюшки мой перевернули дом!

Завели веселый хоровод, до чего смешен лесной народ,

И не верилось, что все пройдет сказочным сном.

2-й куплет:

Все уносит время, исчез нежданный сон.

Но, порою, снова ко мне приходит он.

И однажды средь вещей забытых

Я случайно подняла ларец,

Значит, сказке новогодней летней не конец!

Припев (2 раза).

В конце концов, можно выйти на улицу, чтобы покачаться в снегу, слепить снеговика или рассматривать звезды на небе.

И не забудьте, что в новогодний вечер фотоаппарат или видеокамера вам очень пригодятся, чтобы остановить чудные мгновения и сохранить память дорогих вашему сердцу моментов Нового года для беременной.

Желаем вас радостного прибавления в семействе и счастья в будущем году!

Если статья вам понравилась обязательно оцените её и отправьте своим близким - им тоже будет интересно

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)

Оставить комментарий