16 комментариев

  1. Акилина
    Акилина 05.06.2016 в 11:05 |

    А я свою дочурку родила на этом сроке! Думаю может сынишка потерпит хотя бы еще неделек 4)))

    Ответить
  2. Аглая
    Аглая 12.06.2016 в 01:29 |

    Ложные схватки – это нормально на нашем сроке, но понимаю тревогу перворожениц. У меня вторая беременность, и на 32й неделе пришлось побратиться к врачу, схватки были частыми, я ехала за рулем и было ощущение раскрытия шейки. Но все ложно, к счастью, просто такие вот Брэкстоны меня посетили в тот день. При первой беременности, кстати, не ощущала такого.

    Ответить
  3. Настасья
    Настасья 12.06.2016 в 04:22 |

    Девочки, подскажите, какие упражнения делать дома на этом сроке?

    Ответить
  4. Паллада
    Паллада 17.06.2016 в 17:43 |

    Моя козява мне все ребра уже отбил )) Положение меняю – не помогает. Ему там уже тесно, вот он ножками в ребра мне и уперся. Если что не нравится – тыжь маме под ребро.. Из ощущений – стало тяжело дышать (да это и объяснимо), стоять подолгу уже не получается, спать неудобно и тяжело, туалет каждые 20 минут, заложенный уже хронически нос, сонливость, вес остановился 3 недели назад, появилась рассеянность и какая-то заторможенность. Хожу на йогу, делаю массаж, тренирую дыхание, в течение для – гимнастика Кегеля. И все еще продолжаю работать! )) Всем будущим мамочкам желаю гармонии со своей природой и своими малышатами! И легких родов!

    Ответить
  5. Марксина
    Марксина 21.06.2016 в 23:50 |

    И нам уже 34 неделька!!! Спина слава Богу болеть перестала, но теперь наша заюшка маме в рёбра упирается. Но и это ничего!!! Ждём нашу кроху, а неудобства и прочее забудется после встречи с долгожданной доченькой!!!

    Ответить
  6. Маина
    Маина 10.07.2016 в 06:39 |

    Вставать на “четыре кости”, т.е. на колени и локти, выгибать спинку и расслаблять ее, детям так здорово внутри при этих упражнениях, особенно когда они находятся уже в головном предлежании, и мамочка чувствует себя отлично)))))

    Ответить
  7. Галата
    Галата 10.07.2016 в 18:07 |

    мы сейчас на 34 недели,малыш почти не шевелится,можно сказать что я его почти не чувствую!сдала анализы сказали что все хорошо,но я боюсь ведь какие сейчас пошли врачи(говорят одно,а на самом деле все по другому)не знаю что и делать!весь мозг себе и окружающим уже выела!

    Ответить
  8. Алиса
    Алиса 15.07.2016 в 03:22 |

    у нас 34 неделя-чтоб поменять положение ночью приходится помогать руками-так сильно болит и щимит таз! вчера проснулась,встала с кровати и почувствовала такую боль как будто меня всю ночь били по бедрам! но к обеду все прошло.вообще день на день не приходится и каждый день новый и с новыми ощущениями! зая наша радует своими “прыжками”,мне даже ночью приятно просыпаться от ее “долбежек”,реагирует моментально на папин голос сразу прислушивается и успокаивается! вообще беременность тьфу-тьфу-тьфу далась мне легко,посмотрим как будут проходить роды,надеюсь все будет хорошо! чего и вам желаю!!!!

    Ответить
  9. Розина
    Розина 20.07.2016 в 20:00 |

    нам 34 недели.головка уже опустилась,и дышать стало намного легче.а вот ходить уже очень больно,будто таз изнутри распирает. всем удачи в родах!

    Ответить
  10. Евномия
    Евномия 23.07.2016 в 02:31 |

    Нам тоже сегодня 34 недельки!!! Моя малышка активная днем и ночью! Ребрами тоже ощущаю ее толчки Да и спина уже частенько болит! Но мы с дочей находим общий язык!))) Всем желаю удачи! Легких родов! И крепеньких здоровеньких малюток!!!

    Ответить
  11. Лукиана
    Лукиана 06.08.2016 в 22:44 |

    Моей девочке тоже 34 недели. Вторая беременность. К вечеру и у меня сильные боли в тазе и бедрах. При первой беременности такого не наблюдала, между прочим.

    Ответить
  12. Алла
    Алла 08.08.2016 в 10:29 |

    у меня та же ситуация(((((я совсем не ощущаю иногда живот становится твердым. хожу к гинекологу каждую неделю она говорит матка растет сердце прослушивается прекрасно. а я вся в истерике не знаю что и думать совсем недавно такой активный был никак не уляжешься а теперь затих я очень переживаю((((

    Ответить
  13. Елена
    Елена 08.08.2016 в 20:56 |

    ложные или тренировачные схватки- нормальное явление, если они не регулярны и даже полезны. Они готовят твои мышцы к родам

    Ответить
  14. Сильва
    Сильва 12.08.2016 в 07:17 |

    Бедненькая моя спииинка! Так болеть стала, просто невыносимо. Мы даже мне специальное кресло купили, чтобы снимать лишнюю нагрузку со спины, но помогает только не на долго.

    Ответить
  15. Лада
    Лада 20.08.2016 в 00:00 |

    У меня, кажется, начались ложные (несильно ощутимые) схватки. В ЖК сказали, что это нормально и так может быть. Надеюсь, что действительно так, а не какая-нить патология

    Ответить
  16. Евфалия