28 комментариев

  1. Елена
    Елена 05.06.2016 в 18:00 |

    Девочки, настраивайте себя только на лучшее и все будет хорошо)))) Подумайте о том, что каждая из Вас подарит жизнь еще одному человечеку на этой земле!!! Безусловно страшно рожать, но не надо об этом думать, у меня 32 недели и чем ближе, тем тяжелее…но стоит подумать о будущем малыше, как всякий страх пропадает)))) Всем удачных родов и здоровых детишек!!!

    Ответить
  2. Нина
    Нина 12.06.2016 в 00:51 |

    А я тоже рожать боюсь, у меня всегда страхи только за моего малыша!!! Но ничего думаю все будет хорошо!!! А вот живот, как мне кажется у меня маленький, а врачи все на меня кричат, что типа откормила ребенка и живот, что у тебя 33 недели, а живот уже на все 36!!!

    Ответить
  3. Лия
    Лия 12.06.2016 в 17:43 |

    а мне кажется что мой живот наоборот стал меньше…или не растет..сейчас 32 недельки… а говорят еще крупный плод,вес его щас 2250

    Ответить
  4. Паллидия
    Паллидия 14.06.2016 в 04:51 |

    А я вот боюсь рожать((Врачи еще пугают кесоревым. Ну все равно-такое чудо Стать Мамой)))Поздравляю***

    Ответить
  5. Калерия
    Калерия 18.06.2016 в 02:02 |

    у каждой женщины размер животика индивидуальный у кого то большой в такие недели у кого то маленький)))

    Ответить
  6. Агна
    Агна 19.06.2016 в 10:38 |

    Девочки! У меня молоко появилось! Почти в 34 недели. Я так перепугалась кто бы видел)

    Ответить
  7. Валерия
    Валерия 19.06.2016 в 23:06 |

    У меня срок 33 недели, а малыш весит всего лишь 1650 Я думаю это мало…

    Ответить
  8. Акулина
    Акулина 25.06.2016 в 03:31 |

    Ой девочки, у меня 33 недельки. Животик, как мне, кажется, оргомнейший. Моему сыночку всего 1 год и 2 месяца, с пяти месяцев в шине, у него дисплазия тазобедренного сустава. Помощи никакой. Мать в другом городе, свекровь тоже далеко. Мне не тяжело, мне очень тяжело, особенно когда таскаю сынишку в ванную комнату подмывать. Первый родился крупным, 4кг 200. Второй уже на 300 гр опережает, тот который сильно бьет меня в ребро. Но я такая счастливая, такая счастливая. Здоровья вам, пусть детки ваши родятся здоровыми и красивыми.

    Ответить
  9. Афанасия
    Афанасия 26.06.2016 в 20:56 |

    Всем привет,у нас начало 34 недели!не столько боюсь рожать сколько страшно от не известности в роддоме!!!!

    Ответить
  10. Агафа
    Агафа 30.06.2016 в 19:38 |

    прямо мечта!!))) поздравляю вас!)))

    Ответить
  11. Лилиана
    Лилиана 05.07.2016 в 08:10 |

    Всем привет! А я будущий счастливый дважды папа! Тоже переживаем из-за родов, хотя это будут уже вторые по счету. Где-то на форумах читал, что восстановление организма женщины, после родов, проходит быстрее и легче после кесарева. Все ведь проходит под контролем акушеров – никаких разрывов, шовчик 7 см – заживет и видно не будет. Да и малышу легче на свет появиться без чудовищного сдавливания костей черепа. У нас первый родился с гематомкой на лбу – глазки были опухшие с неделю. Вот я и прошу задуматься свою любимую о кесаревом. Детки у нас крупные родятся – первый 4300, второй наверное крупнее будет, да и разница между сынишками 13,5 лет. Удачи Вам и здоровых деток!

    Ответить
  12. Сола
    Сола 07.07.2016 в 22:37 |

    У меня прям тоже самое…мне сказали отставание в 1-2 недели(…

    Ответить
  13. Витольда
    Витольда 13.07.2016 в 08:41 |

    Прекрасно понимаю)))забываю все подряд,зачем шла,что хотела!Стукаюсь обо все углы,неуклюжая)Самой смешно от этого,не только мужу)

    Ответить
  14. Урсула
    Урсула 15.07.2016 в 23:01 |

    Вот смотрю на свой животище и думаю, неужели еще больше может быть – и так уже огромных размеров! Уже обыденные вещи сложно делать: наклониться – проблема, обуться-разуться – тоже, даже сидеть неудобно! Радостно только от одного – скоро стану мамой. Я на этой волне даже вещи покупать уже стала для малыша

    Ответить
  15. Вероника
    Вероника 17.07.2016 в 04:36 |

    И у меня 33 неделя,малыш весит 2250,но я как-то чувствую себя легко,пока не тяжело))))))))))

    Ответить
  16. Секлетея
    Секлетея 18.07.2016 в 09:19 |

    Спасибо большое!!!!!И у меня 33 недели!!!!1Желаю всем девчонкам родить без всяких осложнений и поскорей подержать на руках своих лапочек!!!!

    Ответить
  17. Леонина
    Леонина 20.07.2016 в 13:27 |

    У меня тоже 33 недельки,животик маленький,думаю еще подрастет))Настраиваю себя только на хорошее)))

    Ответить
  18. Глафира
    Глафира 23.07.2016 в 12:43 |

    моя подруга легла в роддом с “предположительным” весом ребенка 3200, через пару дней её ляля родилась с весом 4400!! вот тебе и посчитали врачи вес! Откуда за два дня 1200?? )) Так что не переживай. Чувствуешь себя нормально? Хорошо! и это главное! все детки разные и развиваются по разному, здесь нет критерий роста, обязательных норм и всяких точных табличек развития веса и роста дитя. Всё хорошо!)) улыбайтесь чаще и будьте на позитиве! ))

    Ответить
  19. Флорентина
    Флорентина 24.07.2016 в 07:13 |

    не думай что мало, мне всю беременность говорили гемоглобина мало, животик маленький и все такой и ничего сейчас животик растет как на дрожжах и такое ощущение что лопну). но как мне как то сказали: “ты сама то маленькая родилась и сейчас худенькая, куда тебе ребеночек то большой”.

    Ответить
  20. Каллисфения
    Каллисфения 26.07.2016 в 01:39 |

    девочки я мама 2 мальчиков.Ждем девочку.Я счаслива!

    Ответить
  21. Юрия
    Юрия 27.07.2016 в 02:28 |

    у меня тоже 33 недели и 2дня и я тоже боюсь. многие мои подружки уже родили, и столько рассказывают про роддом, что от протеворечивости их слов становится не посебе. мне не так страшны рода,как то, что могут как то недосмотреть врачи.

    Ответить
  22. Антониана
    Антониана 30.07.2016 в 23:53 |

    Да, на счёт живота, я согласна, куда ещё рости, я уже и так как гора))) да, вот вещички надо уже покупать, время летит быстро!!! я еле хожу, так давит на поясницу! та и равновесие странное) голова чутку не в порядке – слегка покруживает )

    Ответить
  23. Пелагея
    Пелагея 11.08.2016 в 15:18 |

    Сегодня пошла в магазин и поймала себя на мысли, что мне ходить как-то некомфортно и неудобно. А еще я что-то рожать боюсь, мне кажется это очень страшно и больно

    Ответить
  24. Кириана
    Кириана 13.08.2016 в 12:45 |

    Я в 33 недели заметила, что глупею: забываю имена, посчитать сдачу не могу, стала рассеяной Муж смеется, говорит, что мой мозг в пузе )) Да, у меня сейчас все в пузе, и мозг, и мысли, и сердце, и душа!

    Ответить
  25. Андроника
    Андроника 16.08.2016 в 06:59 |

    Девочки у меня тоже 33 недельки))))Желаю вам от чистого сердца родить здорового крепкого малыша)))

    Ответить
  26. Оливия
    Оливия 17.08.2016 в 11:19 |

    А я стала читать много книг по развитию ребенка и родам… У Дик Рида есть книга “Роды без страха”. Еще очень хорошая книга Аллы Киржаевой “Откровения матери о родах, и не только о них”. Очень хорошая книга. Прочитала ее и перестала родов бояться совсем. И вы не бойтесь! Это естественный процесс!!! Надо думать больше о хорошем, тогда точно все будет хорошо! а психолог в ЖК мне сказала, что все страхи и послеродовые депрессии от того, что мы мало знаем. Поэтому еще очень советую ходить на дородовую подготовку родителей! Настоящие психологи действительно очень помогают. Удачи всем!

    Ответить
  27. Влада
    Влада 17.08.2016 в 13:50 |

    да уж рожать и я боюсь…у меня 33 недели и чем ближе к родам тем страшнее…я боли очень боюсь…уже до такого дошло что сны такие про роды снятся аж вспоминать боюсь:(

    Ответить
  28. Клементина