В летнем лагере работает вожатая

Вожатая в тихий час репетировала показательный номер сл своими девочками, когда из корпуса хотели сбежать ребята соседнего отряда.

Мне посчастливилось поработать вожатой в летнем детском оздоровительном лагере. Так сложилось, что ребёнком меня туда родители не отпустили, но мечта побывать там в роли наставницы появилась в школьные годы сразу после просмотра фильма «Завтрак на траве». Теплилась эта надежда много лет, но всё как-то «не срасталось».

И вот по счастливой случайности я устроилась на лето вожатой в лагерь своей мечты, не такой, как в фильме, но тоже очень хороший.

Мне озвучили правила поведения и условия пребывания, и я, сияя от счастья, приняла на себя столь ответственную миссию. Правда, не с первого дня смены, а с третьего.

Меня подменяла другая девушка, поэтому подопечные моего 3-го отряда с утра и до обеда привыкали к мысли, что именно я – их вожатая. Все освоились и ринулись в дела насущные, а их в лагере предостаточно, тут на месте стоять некогда. Чтобы подготовить к вечернему концерту номер, я с двумя девочками из отряда вышла за корпус нашего двухэтажного здания во время тихого часа. Поскольку такие вылазки не особо приветствуются, делали мы всё тихо и максимально скрытно.

V lagere rabotaet vojataya 1

Инцидент

Репетиция была в самом разгаре, когда я заметила ещё одних лазутчиков, троих мальчишек из 4-го отряда, расположенного под нами на первом этаже. Напустив на себя важности, я тихонько им крикнула:

— И куда это вы собрались, ребята?

— Тихо, девочка, чего кричишь, — также тихо ответил мне их лидер.

— Какая я тебе девочка?! – моему возмущению не было предела. Конечно, это безусловный искренний комплимент от тринадцатилетнего мальчишки, но не в данном случае. Как-никак мне 27 лет! Ну, да, не крашусь я. Две аккуратные косички, шорты и футболка. Но я как минимум выше моих двух воспитанниц. – Я вожатая 3-го отряда!

— Ой, да ладно тебе фантазировать!

На некоторое время я растерялась. Как-то сами собой окончились аргументы.

— Ты что?! – вдруг услышала я голос одной из своих девочек. – Это, правда, наша вожатая!

Её слова разрешили данный спор. Мальчишки сразу же молниеносно вернулись в корпус, бросив напоследок:

— Извините, мы не знали.

Хорошо, что так всё обернулось. Я даже сохранила лицо, но на минутку задумалась… Как здорово, что моя мечта поработать вожатой в летнем лагере осуществилась не в 17, не в 18, а именно в 27 лет. Мало того, что из меня в те годы вряд ли бы получилась хорошая вожатая, так не известно, насколько серьёзно ко мне отнеслись бы дети.


Автор: На минутку задумалась ►

Обсуждение публикации ЗДЕСЬ >>

Поделиться :

Рекомендуем ———————————————————

Последние публикации на сайте: