Вещи для купания мамы и малыша

Вещи для купания мамы и малыша

Ванная комната одно из самых любимых мест женщины. Но с наступлением беременности, когда живот начинает округляться, женщина уже по-другому смотрит на это место. Теперь ванная ей кажется скользкой и опасной.

 

Беременной женщине крайне трудно заходить и выходить из ванной. Для того чтобы обезопасить этот процесс достаточно добавить пару вещей. Совсем не обязательно делать ремонт и всё менять.

 

Для того, чтобы женщина комфортно себя чувствовала в самой ванной достаточно купить специальный резиновый коврик. С одной стороны у него есть присоски, а с другой его поверхность шершавая. Так что коврик будет надёжно крепиться к дну ванной и женщина не поскользнется.

 

Лучше выбирать коврик с отверстия, чтобы вода проходила сквозь него. Тогда сцепление будет крепче. Прикреплять коврик надо к чистой и сухой ванной.

 

Обязательно следует прикрепить поручни, из нержавейки или хромированные. Они красиво будут смотреться в общем интерьере. Главное выбрать правильное место крепления.

 

Коврик должен быть и на полу. Причём также нескользящий. Лучше покупать быстро впитывающий влагу и тот, который можно будет стирать.

 

В ванной всё должно быть разумно распределено: мыльницы, полочки, мочалки, чтобы женщина не совершала опасные движения и могла легко до всего дотянуться.

 

Большего всего вещей для ванной надо купить для ребёнка.

 

Первое – это ванночка. Она должна быть с поддерживающими вставками для спины и головки, чтобы малыш не скользил вниз. Кроме того, многие ванночки идут со специальными крепления к ванной. Это удобно, так как вам не придётся низко нагибаться. Также можно купить специальную подставку.

 

Многие родители не покупают ванночки, а купают малыша в ванной. Для этих купаний приобретите специальные поддерживающие горки и коврики с термодатчиками.

 

Для купаний также надо приобрести полотенце с капюшоном, мыло, нежную мочалку, кувшин для поливания, крем после купания. Все эти принадлежности лучше разместить на одной полке, чтобы маме было удобно до них дотянуться. Для подмываний малыша лучше установить флакон жидкого мыла с дозатором, чтобы маме удобно было одной рукой держать ребёнка, а другой подмывать его.

 

После принятия банных процедур малышу необходимо место для сушки. Хорошо если это будет специальный пеленальный столик с нескользящими ножками. Но подойдёт и стиральная машина.

 

Не забудьте приобрести для крохи его собственную зубную щётку.

Если статья вам понравилась обязательно оцените её и отправьте своим близким - им тоже будет интересно

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(4 голоса, в среднем: 5 из 5)

Оставить комментарий